illonaanisAvatar border
TS
illonaanis
Hal yang Tidak Ane Mengerti Dari Zaman Batu
Assalamualaikum Warrahmatullahi Wabarakatuh
emoticon-Salaman

Sebelum baca trit ini diharapkan untuk menjawab salam dari TS emoticon-Cool

Gini gan, sekarang sudah era modern, abad 21 nih. Sekarang kita tidak boleh melupakan jasa jasa orang terdahulu yang telah memberi inspirasi penemu penemu modern ini. Tentu kita tidak boleh melupakan zaman batu. Zaman batu. Pasti hal yang pertama agan agan pikirkan adalah manusia primitif beserta bongkahan bongkahan batu yang jadi peralatan mereka. Disini ane masih bingung ni gan, gimana cara manusia pada zaman batu melakukan aktivitas yang harus dilakukan yang sangat penting, seperti potong rambut, cukur jenggot dan bulu ketiak, dan potong kuku. Secara kita tahu kan peralatan pada zaman itu masih tidak mengandung logam, alias masih menggunakan peralatan dari batu. Lantas, apa mereka mencukur jenggot, memotong rambut, dan potong kuku dengan batu? Sepertinya kalau dilogika tidak logis. Atau dibiarin aja tu rambut dan kuku tetep tumbuh sampe mereka dicabut nyawanya oleh tuhan? Padahal kan manusia manusia zaman batu kan umurnya panjang panjang. Normalnya 80 tahun keatas. Trus kalo benda benda itu dibiarin tumbuh sampe mereka mati, bakal tumbuh sepanjang apa??????????
Nah gan, itulah yang ane bingungkan alias tidak ane mengerti dari zaman batu. Buat agan yang tahu, mohon bantu ane memahaminya gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Wassalamualaikum Warrahmatullahi Wabarakatuh
emoticon-Salaman
0
4K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan