Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DesertClawAvatar border
TS
DesertClaw
Bagi yg Masih Bingung Mau Pilih Siapa, Silahkan Mampir di Mari Gan
yg pasti ini bukan black campaign.. ane ngebuat trit ini karna awalnya ane juga bingung mau milih siapa.. sampe ane baca blog yg ditulis oleh seseorang yg ngebuat ane malah tambah netral.. ane sebarin dah tuh tulisan dari blog itu ke temen-temen yg udah pasti milih kubu tertentu.. hasilnya gak memuaskan gan, ane malah diceramahin, seakan-akan dia yg paling tau.. ane kasih link video dari youtube, eh dia bilang, "gak terlalu percaya sama berita dari media."

ane bales, "kebanyakan dari kita selama ini cuma tau kedua capres dari media cetak maupun elektronik bro. cuma sedikit orang yg kenal langsung & sempet diskusi bareng."

setelah dia baca, dia gak langsung bales (ane tau pesen ane udah dibaca karna keliatan dari notifikasi).. setelah beberapa jam, baru dia bales, "gua tau dari kakak gua bla bla bla, soalnya dia bla bla bla."

dalem hati ane ngakak, "emang kakaknya siapa?" emoticon-Ngakak (S)

ya kebanyakan orang di sekitar kita cuma denger berita dari orang yg belom tentu omongannya bener.. bisa jadi cuma sekedar opini dari sudut pandang sendiri, bahkan yg lebih parah cuma dari sudut pandang orang lain tapi gak tau fakta sebenernya.. bokap ane yg nyebiayain sekolah ane & ade ane sampe kuliah aja bisa salah (umur bokap 54 tahun), apalagi cuma kakaknya temen ane itu yg ane gak tau kehebatannya apa..emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for bingung?:

akhirnya demi menemukan fakta, ane ubek-ubek dah tu youtube.. ane pilah-pilah mana berita yg bisa dijadiin pegangan, mana yg cuma asal-asalan.. maklum gan ane gak sempet nongkrongin tv seharian & beli koran.. sekarang ane dah nentuin pilihan gan, ane saranin buat yg masih ragu mending nonton video-video yg ane ambil dari youtube ini demi Indonesia kita emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

ane milih video-video di atas secara objektif, bukan subjektif, kan ane dah bilang kalo dulunya ane netral (bukan grup band lho).. tujuan ane memberi pencerahan bagi agan-agan yg masih gelap pikiran hehe.. sumber di atas berdasarkan para pakar di bidangnya masing-masing, jadi lebih bisa diandalkan & dipercaya.. ayo gan pilih ambil sikap berdasarkan pemikiran sendiri, bukan cuma denger apa kata orang yg gak jelas.. emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

demi kebaikan bersama, jangan lupa disundul gan emoticon-Sundul Gan (S)
kalo berkenan, mohon sekalian di-rate bintang 5 gan emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh DesertClaw 02-07-2014 15:37
0
2.6K
18
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan