hanatakarukiAvatar border
TS
hanatakaruki
TOLONG : Laptop Sering Mati Sendiri.
Assalamualaikum Wr.wb

Maaf nih newbie mau tanya,laptop newbie MSI CX420,intel core i5,ram 2GB,dual VGA (Intel dan ATI),tapi ATI pernah rusak dan di disable oleh tukang servisnya,ane memakai windows 7,akhir-akhir ini laptop saya sering banget mati sendiri,masuk windows setelah welcome sebentar langsung mati,kadang setelah masuk beberapa menit agak lama mati sendiri,dan sekarang paling lama nyala 3 jam setelah itu akan mati sendiri,sebelumnya laptop ane tidak bisa mati,selalu ada tulisan dont turnoff your computer preparing data bla..bla.. nah itu kemaren ternyata karena windows update yang gagal karena ter block oleh antivirus,sekarang antivirusnya sudah ane uninstall dan ane uda update windows seperlunya dan sudah bisa mati secara normal lagi,tapi kemudian masalah datang,setiap saya menyambungkan laptop saya ke lan,dan broswing beberapa menit saja laptop saya langsung blue screen,dan itu berlaku hanya untuk lan,jika modem semuanya lancar,saya tidak menyalakan windows update lagi setelah itu,dan semuanya masih berjalan dengan lancar,saya menghindari koneksi lan supaya tidak bluescreen dan tiba-tiba laptop saya mengalami mati mendadak seperti yang saya sebutkan tadi,mungkin ada yang mengatakan itu adalah karena panas dan perlu di bersihkan,2 minggu yang lalu laptop saya bongkar saya bersihkan semua termasuk fan,dan heatsink,serta saya ganti thermal paste untuk processor dan vga nya,tapi tetap saja seperti itu.

apakah ada saran atau solusi untuk permasalahn saya ini?
terimakasih.
Diubah oleh hanatakaruki 25-06-2014 03:59
0
2.8K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan