al9ieAvatar border
TS
al9ie
Share Ribetnya klo ambil slip biru klo ditilang
Sedikit share pengalaman saya sendiri,dan smoga tmn2 jd tau

krn sy termasuk org yg waspada.
Sy suka baca di forum mengenai slip merah dan slip biru jikalau kena tilang dijalan,

Ceritanya gini:

suatu pagi hari senin, sy bergegas dr kantor saya dikawasan elit lebak bulus *cie ileh lebak bulus elit* okeh lanjut...
kira2 jam 8 pagi
Hendak pergi ke rumah sakit husada untuk mengantarkan alat yang mau dipake oleh seorang dokter disana untuk tindakan operasi jam 12...
berarti saya sudah harus meletakan alatnya jam 10 diruang operasi, saya pun terpikir harus lwt mana yg lebih cepat dan lebih tidak macet...
saya yg biasanya melewati rute
fatmawati > antasari > tendean > Kuningan > Salemba > senen > mangga besar > rs husada

memutuskan utk melewati rute lain yg menurut sy lbh efisien :
Lebak bulus > pd indah > gandaria > permata hijau > pejompongan > tn abang > harmoni > mngga besar !> rs husada

awalnya sih ga ada yang aneh sampe dan jalannya memang cukup lancar, saat melewati ps tanaabang, lurus naik fly over melewati lampu merah lurus terus,
Nah ceritanya dimulai disini
saat dilampu merah kedua tepatnya sebelah rs tarakan(mungkin yg lain tau), lampu lalu lintas hanya menyala kuning kedap kedip, sy pun lsg melintas, tiba2 ada pak polisi berlari dari arah warung memberhentikan sy, sy pun bingung kenapa. Pdhl plat nmr ada dan hidup, lampu juga menyala...
Ywd sy berhenti aja krn emg sy ga salah sy jd ga takut...

percakapan:
saya: al
polisi: pp

al : iya pak, ada apa ya?sy salah apa?

pp: (tidak memberi tahu kesalahan sy) bisa liat sim dan stnknya?(tanpa melihat lg stnk dan sim sy langsung berjalan ke arah warung)

Al: (sy pun bingung ini dan sy ikutin ke warung) pak saya salah apa?

Pp: sembari nulis surat tilang, kmu melanggar rambu, klo pagi ga boleh lwt sini harus belok dulu ke kiri

Al: (sy pun bingung krn ga liat rambunya sama sekali) sy ga liat pak ada rambu kya gitu, dan bukannya klo memang sy ga tau sama sekali harusnya sikap polisi memberi tahu dan menegur utk lebih hati2 bukannya lsg nulis surat tilang kya gini *sambil emosi ngomongnya*

Pp : *diem aja masi nulis surat tilang*

al: (krn sy penasaran sy pun kembali nyebrang liat apa ada rambu kya gtu) dan ternyata ada rambu belok kiri ada jamnya 7-10 tp ketutup sama cabang pohon disitu.
Sy balik lg ke pak polisinya

al: pak rambunya ketutup pohon mana kliatan

pp: ya salah kamu ga diliat bener2

al: -____- *emg ni polisi brengsek*

Pp: jadi gmn mau ambil surat tilangnya apa selesein disini aja?

al: *krn gw idealis* ywd pak sy ambil surat tilangnya pak, sy minta slip biru pak tapi ( krn sering bacanya dikaskus ambil slip biru )

Pp: ga selesein disini?

al: sy minta slip biru pokonya pak...

pp: *dikasih slip merah*

Al: slip biru pak bukan merah

pp: slip biru itu ribet ngurusnya, udh ini aja *semabari ngasi slip merah*

al: saya tau beda slip biru dan merah pak, jd sy slip biru aja...

Pp: *sipakpol lsg buletin angka 500rb di slip merah dan slip biru pke pulpen*dikasi ke saya slip birunya

al: sy ambil dan sy masi ngomel2 ke polisinya masalah tilang ini....

Bersambung...
nnt sy update lg gan
reserved for update...
0
1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan