akangajiebogorAvatar border
TS
akangajiebogor
JAWAB !!! biar yakin jokowi/prabowo : pertimbangan orang takut pilih jokowi/prabowo
emoticon-Salaman

halo para poli-kaskus (politik kaskus)

ini thread ketiga ane sebagai newbie, abis ini ane pindah ke forum sesuai minat n gawean ane "marketing n tekhnologi "emoticon-Shutup

gini..klo ane perhatiin capres mengerucut kedua orang, yaitu jokowi n prabowo..

ane jg perhatiin org2 saling serang akan kekurangan masing2 calon..menurut ane lebih efektif, jikalau masing2 kubu meyakinkan calon pemilih dgn menjawab keraguan yg ada dibenaknya terhadap masing2 calon

for keraguan klo pilih pa jokowi;
1. ah klo pilih jokowi, sama aja pilih capres boneka
2. klo kepilih paling disetir sama megawati atau pdip
3. klo dah gini boro2 berani lawan tekanan bangsa asing (usa,malay,china,dll) atau pemberontak macam GAM dkk, wong sama mbak mega aja manut manut aja
4. klo jokowi jd presiden, gmn nasib kepemimpinan di DKI ?
5. kan pa ahok yg kontroversial banyak juga ga disukai warga DKi ? rusuh n konflik ga nanti di DKI ?
6. kok pa jokowi ga setia yah, blm beres pimpin solo, udah mendua ke DKI, belum lama sama DKI, udah melirik R1 ?

for keraguan klo pilih pa prabowo :
1. wah kan doi ada sangkutan sama penculikan aktivis di orba ?
2. takut ah, jgn2 nanti kembali ke gaya orba, ngomong dikit, diculik, ditembak, dibuang ke lautemoticon-Shutup
3. itu klo pa prabowo jd presiden, takut ah, jgn2 negara kita yg aman dibawa jd perang lawan ini, lawan itu, sereeeeem
4. klo pa prabowo jd presiden, siapa ibu negaranya yah?emoticon-Shutup
5. ah ga yakin korupsi bs diberantas, kan doi bs dikatakan dari "cendana", jgn2 korupsi semakin merajalela

itu sih beberapa pertanyaan yg klo ane perhatiin suka jd topik bahasan org2 di warkop, kantor, jalan, n dmn mana oleh orang awan nan polos..

klo bs terjawab dan teryakinkan, yakin deh tuh jagoannya menang

dalam ilmu marketing, selain kita kudu pelajari kompetitor, kita pun kudu bagus dalam product knowledge yg kita tawarkanemoticon-Ngakak

for topik update :
untuk kubu pa jokowi apa tanggapannya dengan adanya bukti rekaman sebuah acara di tvone yg membuktikan ucapan alm.gusdur yg blng pa prabowo capres terjujur dan paling cinta nkri?

dan apa tanggapannya soal ham, kalau pa prabowo terlibat, kenapa bu mega ajak pa prabowo jd cawapres saat pemilu sebelumnya? knp br sekarang malah di ungkit2 ?

untuk kubu pa prabowo:
apa tanggapannya bahwa surat palsu soal penangguhan pemeriksaan pa jokowi yg rame belakangan ini, diduga dibuat dan disebarkan kubu pa prabowo?

dan apa tanggapannya soal katanya dulu pa prabowo pernah dipecat saat masih aktif di abri? (denger2 gt, klo salah mohon di klarifikasi)

gitu aja para jurangan..
sok atuh mangga di lanjutemoticon-Ngacir

emoticon-shakehand
Diubah oleh akangajiebogor 06-06-2014 21:49
0
20.2K
274
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok