Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

avezacAvatar border
TS
avezac
[Ngakak]Nama Makanan Di Indonesia Yang Bikin Piktor
Biasanya makanan dikase nama yang dapat bangkitin nafsu makan, tapi nyang ne malah bangkitin nafsu yang laen emoticon-Ngakak

1. Bakmi Pak cumi

Ada di daerah Jogja. Yg bikin ane bingung, depannya pak tp kenapa belakangnya cumi. Apa bapak yg satu ini punya cumi ato pegimane emoticon-Ngakak (S) . Kata yg pernah nyobain sih rasanya top markotop, bikin cumi eh lidah bergoyang

2. Bakso Urat SENSOR

Yg namanya bakso urat emg terkenal dimana-mana. Tapi kalo ada tambahan SENSOR kayaknya cuma bapak ini yg jual emoticon-Big Grin . Semoga bentuk baksonya gak senajis namanya emoticon-Najis

3. Es baik

Ada jg nih depot es yang jual es macem begini. Ada yg uda pernah nyoba? Kalau ane takut bakal baik beneran di dalem warung emoticon-Ngakak (S)

4. Kokam

Nama jajan gorengan di daerah Malang dan sekitarnya, singkatan dari Kont*l Kambing. Mungkin krna bentuknya yg mirip torpedonya kambing emoticon-Ngakak (S) . Rasanya manis, dalemnya isi kacang ijo (TS pernah makan emoticon-Big Grin ). Para kera ngalam di sini pasti pada doyan emoticon-Wink

5. Snack Mr. P

Meski uda menduga huruf p di sini mengacu pada kata peanut tapi ada yang suka melesetinnya jd Mr P pasangannya Miss V emoticon-Big Grin . Ane lumayan sering nyamil emoticon-Malu (S) . Jadi serasa emoticon-Betty

6. Pelikipu

Ini jajan tradisional di daerah nenek TS, kota kelahirannya Pak Beye emoticon-Big Grin . Di daerah lain pernah denger namanya manco. Pasti pada tau kan p*li itu apa emoticon-Big Grin. Kipu adalah bahasa Jawa dari berkubang. Jadi arti nama makanan ini adl “konti yang berkubang” emoticon-Ngakak (S) . Yg pernah TS rasain yg berkubangnya di wijen. Renyah agak manis. Yg lain macem pernah lihat tp blm tahu rasanya

7. Ayam Goreng Kimpoi

Yang ni sih bukan namanya yang bikin piktor emoticon-Peace

Sekian TRIT ane yang geje emoticon-Ngakak

Jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) gan
Kalau berkenan bantuin emoticon-Rate 5 Star

emoticon-Kiss

Diubah oleh avezac 05-08-2014 10:15
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
8.1K
25