Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aburokok19Avatar border
TS
aburokok19
ajaibnya baca sholawat saat hujan deras....masuk gan
mlm ganemoticon-Selamat ane mau cerita sedikit tentang perjalanan ane tdi pulang kerja pas hujan deras,emoticon-Thread Kacau, ane kerja di kbun jeruk jakbar pulang ke pondok arenemoticon-Traveller nah tiap hari tuh ane lewat daerah ciledug, jadi ceritanya pas pulang tdi tuh hujan deres dan taulah kalo daerah ciledug tuh terkenal apanya kalo hujan deres....yap BANJIIIIIRRRRemoticon-Marah, nah pas ane lewat tepat di depan shorom daihats* ciledug ada kejadian ajaib yg menyertai ane pas pulang, yaitu bisa secar lenggang melewati genangan banjiremoticon-Toast,knapa ane bilang ajaib, karna ane liat disekeliling ane tuh motor pada mogok semua kecuali motor aneemoticon-afro,padahal tuh banjir sekitar 50an cm otomatis mesin kerendem n knalpot kemasukan air, tpi seblum ane melintas ane baca bismilah ama syahadat +ayat kursi dan sholawat, ane jalAn pake gigi satu, sempet motor ane mbrebet ditengah air,tpi ane gas pol, dan motor ane tuh tau tiba2 loncat2 gtu, dan anehnya lagi ada sesuatu kekuatan yg mendorong motor ane melewti genangam air yg nyaris membuat motor ane mogok ditngah air, tpi beruntung ane bisa lewat, stelah di pikir2 ane ambil kesimpulan bahwa allah masih melindungi ane dari marabahaya,dan ane bersyukur bgt nyampe rumah ampe selamat,emoticon-Cape d...emoticon-Coolcd
0
5.3K
16
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan