kanoeAvatar border
TS
kanoe
BUKU ANTIK
sebelumnya saya ucapkan slamat malam buat para sepuh2 di sini

saya ingin meminta bantuannya dalam mengidentifikasi buku yang
di terima oleh ibu saya secara tiba-tiba dari pemberian seseorang.

cerita nya :
buku ini di berikan ke ibu saya yang sedang datang ke daerah sumatra utara
dalam rangka liburan.
tiba tiba bertemu dengan saudara jauh ibu saya (seorang perempuan). dan disaat itu diminta untuk mampir kerumahnya pada saat itu juga.
..perempuan itu menceritakan bahwa ada sebuah buku dan pedang yang selama ini diperebutkan oleh keluarga besar..namun pedang yg dimaksud akhirnya sudah terlepas..dan infonya sdh di jual ke orang asing (bule') oleh salah satu anggota keluarganya.

singkat cerita..buku itu diberikan ke ibu saya karena katanya ibu saya yang berhak memegang buku ini, dan selanjutnya menjadi penanggung jawab atas keberadaan buku itu nantinya.

sudah kurang lebih 5 tahun ibu saya pegang ini buku..namun tidak mengerti apa sebenarnya buku ini beserta fungsinya.
namun yang dirasakan slama ini ada sesosok nenek tua yang kadang muncul di dalam kamarnya..tetapi tidak mengganggu.
jika terkadang ibu saya sedang jatuh sakit..obat mujarab yg bisa nyembuhin
hanya datang dari rasa dingin yang sangat menusuk secara tiba2. dan esok harinya dipastikan sembuh total.

demikian cerita singkat dari saya..mohon bantuan sesepuh mengenai info buku apakah ini sebenarnya...karna dalam waktu dekat ibu saya berencana akan melepaskan buku ini...

tentang buku :
bahan dari kulit pohon
tinta tidak hilang meski sudah di kasih air dan di gosok2.

skali lagi mohon bantuan dan pencerahannya...trimakasih

Diubah oleh kanoe 11-06-2014 16:50
nona212
nona212 memberi reputasi
1
3.3K
22
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok