Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ferarysaragihAvatar border
TS
ferarysaragih
Segala sesuatu tentang Kosan
Selamat datang di thread ane gan

Sebelumnya ane minta maaf bila ada kata kurang berkenan, hanya ingin share pengalaman ane aja

Spoiler for Pengertian Kos-Kosan:

Spoiler for tanggung jawab penghuni kosan:

Dimana ada tanggung jawab dan kewajiban, ada pula hak yang wajib mereka terima

Spoiler for hak penghuni kosan:

nah sebuah kosan tak lepas dari sosok seorang pemilik kosan yang haruslah bersikap ramah ( selama ane ng kos, gak pernah dapet yang ramah ). Pemilik kosan pun memiliki hak dan kewajiban

Spoiler for kewajiban pemilik kosan:

Spoiler for hak pemilik kosan:

diharapkan semua pihak kosan melakukan hak dan kewajibannya masin masing tanpa membebani salah satu pihak, dimana ketika kita, baik sebagai pemilik kosan, penjaga kosan, maupun anak kosan semuanya adalah sebagai subjek hukum, dimana dapat melakukan protes, komplain, pendepakan, dan lain sebagainya dapat diproses secara hukum sesuai perundangan yang berlaku, dimana gw sebagai anak kosan ya taunya undang undang perlindungan konsumen, yang tertera dalam UU PERLINDUNGAN KONSUMEN NO.8 TAHUN 1999 monggo dibaca sendiri gan.

Spoiler for permasalahan:

Demikian penjelasan mengenai kosan gan. Sekarang ane mau share ttg pengalaman kosan ane--- sori curhat ya

Spoiler for masalah kosan ane:

Spoiler for penampakan kloset bocor:

Kosan ane di Jakarta gan

Catatan dan perlu diperhatikan :

1. hak diterima bilaman agan udah melunasi kwajiban, jangan minta hak dullu seblum kwajiban dipenuhi
2. kaga ada masalah buat komplain selama itu masih hak agan selama tdk merugikan berbagai pihak
3. gak ada maksud buat menjelek jelekkan pihak manapun
4. share pengalaman again dimari ya

demikian thread ini dibuat

Terima kasih dan semoga bermanfaat
0
5.2K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest