turn2uAvatar border
TS
turn2u
Masih Perlu punya 2 handphone gan kalo kayak gini???
Newbie kembali bikin trit, walaupun sebelum sebelumnya trit ane sepi banget, tapi gpp deh yang penting latihan trus bikin trit tiap hari..mari semangat penuhin server kaskus emoticon-Ngakak.

langsung aja gan.

dulu ane selalu pke 2 hp untuk nampung 2 provider yang berbeda, satu untuk kantor satu lagi untuk non kantor,
dulu males pake hp cina yang dual simcard karena teknologinya terbatas. tetapi sekarang ane malah pake hp android lokal/china gan yah lumayan ternyata bsa menunjang aktifitas tanpa perlu ribet bawa banyak HP dan harga yang cukup murah lagi.emoticon-Ngakak

ini alasan knapa cukup 1 hp

1. dual sim, dual bbm, dual whatsapp dalam 1 hp emoticon-Matabelo
    udah lebih dari cukup buat menunjang aktifitas kantor dan non kantor gan.

kalo messaging di atas kurang nih masih banyak lagi aplikasi messaging lainnya emoticon-Hammer2

1. fasilitas penyimpanan yang lebih dari cukup gan dalam 1 hp.
    micro sd ane cma 8 gb tapi sudah cukup karena kalo kurang ane simpen disini gan

dengan memanfaatkan layanan cloud storage, ane ga perlu mikirin cari hp yang kapasitas 16 gb, 32 gb apalagi 64 gb. cukup micro sd 8gb buat nampung aplikasi aja. untuk foto saya taruh di drop**x, B*x, untuk dokumen kantor saya taro di GDri**e, SkyD**ve/OneD**ve dan evern**e. Selain gratis juga bisa ane buka di komputer kantor,Rumah,Tablet tanpa colok2 hp/mass storage dapat mencegah penularan virus juga gan.

1. camera belakang dan depan udah cukup buat pekerjaan kantor dan selfie selfie-an

1. layanan email client yang bisa muat email banyak dalam 1 aplikasi.

1. siapa bilang baterenya boros gan. ane pake bisa tahan seharian dari jam 07 pagi ampe jam 18

aktivitasnya pagi buat update berita sambil puff emoticon-Ngakak , browsing dan dengerin musik di perjalanan mnuju kantor, browsing/ngaskus di tengah tengah sela di kantor, cek/kirim email, telp/sms/bbm/wa aktif gan di dua nomor.

kalo dirasa kurang cukup masih ada ini gan
powerbank 12000mAH

memang syarat utama kemampuan RAM minimal 1 GB agar optimum.

so kalo 1 hp bisa dioptimalkan jadi seperti dua..kenapa harus pake dua..emoticon-Cape d... (S)

trit ini tidak mempermasalahkan merk hp apapun, yang penting bagaimana mengoptimalkan dan mengefisienkan penggunaan hp.

trit ini tidak berlaku bagi anda yang hobby main game di hp.
trit ini tidak berlaku bagi anda yang serius dan fanatik soal hpemoticon-I Love Indonesia (S)
trit ini tidak berlaku bagi anda yang gape teknologi hp emoticon-Sorry
trit ini tidak berlaku bagi anda yang melihatnya dari sudut pandang sempit.emoticon-Bingung (S)

di tunggu komengnya gan..
kalo ikhlas silahkan ijo-ijo atau merahnya gan..(ampe ni trit di edit kagak ada yang ngelempar nih) emoticon-Malu (S)

Diubah oleh turn2u 19-05-2014 13:41
0
29.6K
306
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan