NadhiantaraAvatar border
TS
Nadhiantara
Sekarang Ane Sudah Tau Mau Nyoblos Siapa
Tanpa basa-basi langsung aja deh gan,

Jujur aja ane sempet bingung banget nentuin mau milih siapa di pilpres nanti, karena menurut ane calonnya sama aja. Bahkan ane sempet buat thread ini : Jokowi vs Prabowo = Coca-cola vs Pepsi. Tapi setelah ane pikir-pikir lagi, menurut mekanika kuantum (duh jadi bawa-bawa fisika emoticon-Big Grin) nggak ada yang sama di dunia ini, pasti ada yang lebih baik atau lebih buruk walaupun beda-beda tipis, kalaupun dari sosok Jokowi atau Prabowo susah dibedakan, paling nggak dari orang-orang disekitar beliau bisa kita bedakan. Ane sebenarnya ga terlalu bermasalah dengan sosok Prabowo, tapi ane jadi kurang sreg liet kebanyakan temen-temennya, temen-temennya Prabowo sekarang mirip temen-temennya pak BeYe lalu, coba aja dah liet nasib pak BeYe sekarang? Kacau kan? Menurut ane kemampuan seseorang ga hanya diliet dari sosoknya doang, tapi dari caranya memilih teman. Baru kalau ngomongin masalah klasik "track record" menurut ane Prabowo masih kalah dengan Jokowi, ane ngikutin kutipannya Abraham Lincoln aja : "Nearly all men can stand adversity, but if you want to test a man's character, give him power."
Dua-duanya pernah dikasi kekuasaan Prabowo jadi Danjen Kopassus, Jokowi jadi walikota dan gubernur, kariernya Jokowi berakhir cukup baik, sementara Prabowo menurut ane disertai banyak polemik, jadi ane lebih pilih Jokowi. Tulisan ini hanya opini ane semata, kalo ada yang berpendapat lain ya monggo, semoga pemilu kita berjalan damai lancar dan Indonesia diberikan yang terbaik. Terimakasih
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
5.6K
98
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan