ManusiaBiasa999Avatar border
TS
ManusiaBiasa999
Know yourself, know your enemy, 100 battles without disaster
Setelah cukup lama berkutat dengan real life, balik-balik thread ane udah diclose --oleh entah siapa--

http://www.kaskus.co.id/thread/5300a...ya-diapain-ya/

Lumayan dari thread diatas, dapat 1 cendol:

+rep. Startandfinish. Mendapatkan, Melindungi,Mengembangkan. Use your money in good health!

dan 1 bata:

Lu oon atau Berandai dpt 4M? Orang bego mmg tk tahu menggunakan duit. Owala org berandai lu.

Fair enough.

Ane hanya ingin mengatakan beberapa hal:

1. Segala sesuatu di dunia ini di ciptakan dua kali. Satu dipikiran kita, satu di tangan kita. Jika kita berpikir tidak mungkin, tidak bisa, tidak akan pernah bisa, itulah yang akan terjadi. Kita adalah apa yang kita pikirkan.

2. Kita perlu selalu open mind. Jangan hanya karena kita tidak tahu caranya, kita menganggap semua orang tidak tahu caranya. Jangan hanya karena kita tidak bisa, kita menganggap semua orang tidak bisa. Di dunia ini hanya sedikit sekali yang benar-benar hitam dan putih, sisanya abu-abu.

3. Uang bukanlah tujuan hidup. Uang hanyalah kendaraan untuk menuju tujuan hidup.

4. Dari thread ini ane mendapat banyak sekali penawaran kerjasama. Ane hargai itu dan ane pelajari. Jika belum ada yang sesuai, ane akan simpan untuk di kemudian hari. Penawaran-penawaran tersebut mengingatkan ane pada salah satu perkataan Sun Tzu yang sangat terkenal: "Know yourself, know your enemy, and you can have 100 battles without disaster."

Salah satu hal paling penting yang ane pelajari dalam hidup adalah "know youself". Hingga saat ini ane nggak merasa benar-benar mengenal diri sendiri, tetapi dari penawaran-penawaran yang masuk, ane tersadarkan bahwa bidang bisnis yang sebenar-benarnya ane pengen lakukan adalah IT dan Properti.

Anyway, ane nggak sanggup menahan godaan untuk membeli properti lagi, jadi kesanalah cash ane melayang.

*maaf jadi curcol*
0
2.8K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan