Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

matakotakAvatar border
TS
matakotak
PRINTER YANG KELEWAT PINTER
PRINTER YANG KELEWAT PINTER
Ceritanya awal tahun nih, waktunya bikin program dalam setahun ini. Otak sudah banyak dikuras dan tenaga juga tinggal 5 watt. Semua orang dikantor sepertinya melakukan hal yang sama, sampai buat ngeprint laporan harus antri, padahal printer juga banyak. Karena antrian begitu panjang akhirnya gue menyisihkan gaji untuk beli printer dengan alasan petani alat yang penting diantaranya cangkul, saya yang penting diantaranya printer jadilah kebelilah printer.
Dah sampai hunian nih, printer dah mulai dioperasikan dan akhirnya beratus-ratus lembar telah tercetak sampai tinta habis dan ngisi lagi.
Dan hari selanjutnya printer baruku ngadat tak bisa terpakai, akhirnya otakku berpikir buruk jangan-jangan saya dikasih printer second jadi baru dipakai langsung rusak
Saya pelajari lagi buku petunjuk, disitu terlihat berapa kedipan itu menandakan masalahnya. Saya hitungin kedipannya 18, dan saya lakukan sesuai petunjuk tapi tetap ga bisa terpakai. Akhirnya catride aku gepok-gepok barangkali jadi bener, printer ditabokin tetep sama, nelfon call center eh....ternyata libur, menghubungi teman-teman entah pada kemana. Eh kira-kira hampir jam malam ada info dari teman tekan aja yang berkedip sampai bunyi krek dan jalan sendiri baru bisa dipake lagi, tekannya yang lama ya......
Gue lakuin apa saran temen dan akhirnya BERHASIL
CeiLeh TERnyata penyelesaiannya SEDERHANA saja

jangan lupa commentnya ............
kalo ga lucu ya di lucu lucuin lah....emoticon-Ngakak
0
2.7K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest