iwaxpeyexAvatar border
TS
iwaxpeyex
[NO SARA] seribet inikah mau nikah di BALI? (orang BALI harap masuk !)
ceritanya gini gan, ane punya sohib di bali, orang yang ane ajak susah seneng semasa sekolah dulu, ane niatan abis puasa nanti ke bali liburan ke rumahnya, kebetulan ane masih jaman sekolah sering nginep so udah easy going ama ortunya, apalagi sering diajak mancing ama bokapnya. oya ane co n temen ane co juga

singkat aje gan, waktu ane telpon ane bilang abis puasa mau liburan eh tuh anak kok suaranya lemes amat yak, kayak ga makan 3 bulanan. lama2 ane bujuk buka mulut juga tuh anak

alkisah dia punya ce udah siap nikah, pokoknya tanpa gaji sang cewe pun kalo ane liat dari jumlah gajinya jauh melebihi kebutuhan dia, istri n anaknya nanti. dari segi fisik n psikis tmn ane nih udah siap jadi bokap

semua bermula dari niat tmn ane ketemu ortu ce nya. dia bilang dengan keadaan seadanya ingin melamar sang pujaan hati berbekal sepeda bebek lawas n kemeja rapih tmn ane memberanikan diri untuk ngelamar ce nya. dari awal sih katanya lagak ortu ce nya udah gak enak gan, ane tau betul dari raut muka temen ane waktu cerita

seinget ane dialognya gini (pake bahasa bali ane translit ke indo):

tmn ane: bapak, ibu, kita sudah lama bersama dan sya sudah siap untuk meminang anak ibu, apa bpk/ibu merestui hub kami?

bokap ce: yakin km bisa menghidupi anak saya?

tmn ane: dgn keadaan seperti sekarang, sya yakin bisa dan sanggup untuk menghidupi anak bpk dan kelak anak kami nanti

ortu ce nya: sebenarnya kami sudah punya calon untuk anak kami, dan kami hanya ingin memberikan yg terbaik utk anak kami, mohon mengerti

tmn ane: oh begitu, apa saya tdk punya kesempatan lain lagi? saya yakinkan dgn sekuat tenaga akan membahagiakan anak bpk/ibu

ortu ce ane: kalau nak memang sayang anak kami, biarkanlah dia bahagia *WTF

tmn ane; terimakasih, semoga calon pilihan bpk tdk salah

buset ane denger aja otak pingin meledak gan, apalagi ane yg digituin. tmn ane sempet depresi juga tp berkat kesadarannya dia bisa pulih kembali

selidik punya selidik, ternyata ortu ce nya gak rela anaknya turun level gan, atau di bali dikenal dengan istilah kasta. padahal yang ane tahu bukankah manusia di mataNya bukan berdasarkan level kan? tapi budi seseorang? nah di sini juga ane rada gmn gitu yah, apa hanya karena sang cowok berada di bawah cewe, si cewe tidak boleh dipinang oleh pihak cowo? tidak berlaku bagi kebalikannya gan, kalo co nya lebih tinggi levelnya, si cewe yang dibawah bole2 aja ikut si co.

benernya hati si ce masih cinta ama tmn ane tp karena "permainan level" itu pihak keluarga si cewe ga mau jatuh harga dirinya

mau tau kisah akhirnnya gan? tmn ane sempet dikontak ama bokap ce nya n diajak ketemuan soalnya tmn ane suka modif mobil n kebetulan ce nya bilang kalo mantannya banyak punya relasi jual beli mobil. nah waktu diajak ketemuan tmn ane langsung nyablak nanya gmn kabar mantannya ke bokapnya, bokapnya bilang sebentar lagi mereka mau nikahan. tmn ane bilang wah kebetulan pak kalo perlu akomodasi bisa kontak saya, atau kalo bisa sewa mobil saya pake mobil kedua mempelai (sambil nunjuk mobilnya sendiri). si bokap bilang: oh itu mobil kamu? tmn ane: iya pak, maunya sih dulu mobil ini pake ngelamar anak bapak, tp kebetulan diservis jadinya pake motor

bukan main katanya ekpresi si bokap mantan tmn ane, secara mobil tmn ane mobil sport dua pintu emoticon-Big Grin sori ane jaga privasi yang jelas mobil wah emoticon-Big Grin. eh katanya gak tau napa si bapak batalin niatnya emoticon-Big Grin

kira2 kayak gt ceritanya gan. ane mau tanya buat tmn yang asli bali, emang di bali masih mandang orang dari status level ya? bukan kemampuan? (kemampuan diri sendiri)

o ya gak lupa satu kata terakhir dari temen ane:

Quote:

sekian share dari ane, kalo ada komen bagus ane pajang di pejwan emoticon-Big Grin

klarifikasi tmn ane
Quote:

sekiranya quote tmn ane "memicu" lagi, bakal ane edit lagi emoticon-Sorry

UPDATE: ane ga ada maksud apa2 gan, cuma mau tau aja n merasa ada di pihak temen ane, maklum gan nih temen kayak sodara sendiri

komeng
komeng
Diubah oleh iwaxpeyex 12-07-2013 10:20
0
24.7K
126
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan