Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harisananAvatar border
TS
harisanan
Wisata kebun teh kali gua kota bumiayu
WELCOME TO MY THREAD

Setelah lama gak pulang kampung,akhirnya ane pulang juga ke kota bumiayu,maklum sudah kangen sama ortu(eh lah malah curhat lagi).

Setelah seminggu di rumah melulu gak kemana mana akhirnya ane putusin untuk jalan jalan ke tempat dulu ane sering main waktu ane masih sekolah

Namanya Perkebunan Teh Kaligua yang terletak di kecamatan bumiayu kabupaten Brebes gak jauh dari rumah ane.

Pemandangannya indah hawanya sejuk, udaranya segar.

tidak kalah dengan Puncak bogor deh gan.

Kebun Teh Kaligua didirikan pada tahun 1889,konon memang disini peninggalan Jepang gitu juragan.

1. TELAGA RANJENG

Sebelum sampai kebun teh kaligua ane mimpir dulu di telaga ranjeng.

kok seperti kolam ikan?yupss memang aslinya kolam pemancingan ikan lele,kita bebas ko mancing terus ikanya di bawa pulang,eits tapi hati hati soalnya ada mitos yang beraedar kalau makan ikan lele yang dari sini tulang utuh kalau gak nanti kena musibah.

Udah ah malah jadi ngelantur ane lanjutin perjalanan.

2. Gerbang menuju Obyek
wisata

Perkebunan Teh Kaligua mempunyai Fasilitas agro wisata yang komplit dengan wahana permainan outdoor yang menarik. Fasilitas yang ditawarkan antara lain Tea Walk, Pembibitan Teh, Panen Teh,Pabrik Pengolahan teh, Jasa Layanan teh,Penginapan, lapangan tenis, Bilyard, Areal
camping, Out Bound Games, Petilasan (Van DeJong, Mbah Joko), Turbin Kuno, Goa Jepang, Tuk Bening, Goa Barat, Puncak Sakub.Biaya masuk nya murah ki gan cuma 15.000

3 Makam Mbah Djoko

G punya penjelasan gan lanjutin j emoticon-Ngakak

4.Gua Jepang

bukti nih gan memang peninggalan jaman jepang,tp sayang ane ngak bisa masuk karna lagi sepi pengunjung.

[img]http://s.kaskus.id/images/2014/05/21/5989645_20140521010706
0696.png[/img]

lanjutin perjalananya ya gan

5.Puncak Tertinggi (Puncak
sakub)

Nih gan puncaknya.

6. Penginapan

jangan khawitr melewati dinginnya
malam pegunungan dan bunyi jangkrik serta belalang malam hari, tersedia homestay yang
terjangkau… kalau ingin meinkmati matahari terbitdi puncak sakub, sebaiknya menginap di sana.
Bangun pagi, shalat subuh, lalu jalan-jalan naik ke atas puncak Sakub… Dan nikmati
pemandangan alam nan indah
Diubah oleh harisanan 22-05-2014 14:32
0
7.4K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan