Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

el.mahfouzhAvatar border
TS
el.mahfouzh
[WISH] Film Silat klasik khas Indonesia
Dear Gan, Ane salah satu penggemar film laga nih. Setelah ane nonton film Merantau & The Raid, jadi kepikiran terus kapan ya ada produser yang tertarik membuat film SILAT KLASIK khas Indonesia...?
Maksudnya film silat dengan seting tempo doeloe. Misalnya Si Pitung atau Jaka Sembung. Jadi yang ditonjolkan adalah permainan tangan kosong dan senjata tradisional seperti Golok. Tapi koreo Silatnya jangan cupu kaya film-film silat dulu. Ane harap koreo pertarungan silatnya minimal kaya film Merantau.

Ane kasih contoh cuplikan film Si Pitung. Gerakan Silat Betawinya sih mantap, tapi pas body contact kok cupu ya. Ga kaya film laga luar nagari.

Coba liat film kungfunya Jet Lee. Gerakan Kung Fu nya terasa banget. Indah dan elegan. Ketika body contact juga terlihat lebih masuk akal.

Coba ada film Silat yang begitu ya.

Si Pitung & Si Jiih

Adegan Silatnya mulai di tengah2.

Ane tadinya berharap bung G.H. Evan membuat film Silat klasik khas Indonesia ini. Tapi... Ternyata oh ternyata...
pas ane baca liputan wawancara majalah M2 dengan om Gareth Evan, beliau ditanya apakah berminat membuat film atau me-remake film tentang Super Hero Klasik Indonesia. Eh, jawabnya "saya pernah nonton "Si Pitung" dan "Jaka Sembung", tapi... sekarang bukanlah saat yang tepat untuk membuatnya. Intinya beliau kurang berminat membuat film Silat klasik.
emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka
Apa perlu bikin 1 juta dukungan untuk Gareth Evan membuat film Silat Klasik nih...

Ayo dong Bang Evan... Bikin filmnya abis The Raid rilis...

emoticon-Request emoticon-Request emoticon-Request

Ayo dukung film Silat!!! Viva Pencak Silat!!!
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

O ya, ane juga bikin voting di Kaskus tentang tokoh silat klasik pilihan agan. Mudah2an diremake filmnya. Cekidot...
[VOTE] Remake Film Silat Klasik Indonesia
Diubah oleh el.mahfouzh 07-11-2012 09:54
0
12.8K
31
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan