Mas.GanongAvatar border
TS
Mas.Ganong
Tukang Tipu, Travian dan DO ITB
Mau curhat aja gan. Ane selama di kaskus dikit ngasih trit. Jadi ya kalau tulisannya kacau balau maafin ya gan. Curhat ane banyak gan, moga agan2 sekalian dapet manfaatnya.
Selain itu tujuan trit ini biar kalau di search di google ketahuan ada yang bener-bener udah ketipu dan ketipu lagi dan agar orang lain tahu kalau penipu ini ga pantes dikasih uang.

Pertama

Para Penipu Travian (kaya judul sinema ramadhan aja gan)
Sebenernya orangnya sih cuman satu. Ane yakin bener gan cuma satu, Cuma ya mau gimana lagi, kayaknya ane yang gampang kena tipu. Kalau ada yang bisa ngajarin biar ga mudah kena tipu silahkan gan.

Cerita dulu ya gan, dari dulu kan ane suka main game, nah singkat cerita gw kenal nih travian, game ini bener seru gan, tapi gw saranin lu jangan mainnin ini game berbahaya gan. Ancur ntar hidup agan-agan.

Nah dalam prosesnya ane kan pengin tuh dapet medali rampok, serang, bertahan dan pendaki. Saking penginnya ane nyaris ga pernah tidur tuh. Karena melihat hidup gw yang waktu itu udah ancur bener gw mikirin gimana nih caranya biar bisa hidup tapi tetep main travian. Akhirnya ketemu lah TMbot. Pikir gw enak nih make TMbot gratis lagi. Eh setelah 5 hari harus beli lisensi. Habis cari sana-sini ketemu lah satu penjual licensi ya di kaskus.co.id lah ya. Keren nih FJB waktu itu gw beli 500k gan mahal euy. Kebanyang enaknya main pake TMBot? Ibarat hidup lu tuh berjalan tapi lu jadi pemain tangguh di travian. Wih itu seperti hal bener-bener bikin gw melupakan keterpurukan dari ditinggalkanoleh cewe satu-satunya selain ibu ama adek2 cewe yang cinta sama lu (gw abis diputusin gan waktu itu sakitlah: tapi pacaran aja ga ding gan, tapi pokoknya sakitlah gan). Setelah agan pake TMbot agan tuh seperti hidup dari kematian gan.

Nah melanjut ke proses ane kena tipu lagi, ane kan orangnya serakah gan, hahah sombong dikit boleh lah ya… nah ane pengin nih punya satu lagi TMbot akhirnya search2 lagi lah di google. Ketemu lagi di kaskus. Dapet yang lebih murah gila gan 350k edan aja apa. Ane bisa saving sampe 150k langsung deh tanpa pikir panjang ane YM dah sama yang buat trit itu. Setelah ngobrol banyak deal deh 320k edan bisa nawar kan ane gan. Nah ane kirim tuh. Ane tunggu2 eh sampe hari besoknya ga ada email masuk. Wah Janc*k… bener2 sialan nih orang. Habis itu gw YM lagi tuh udang gw buzzz ampe ane kesel banget. Wah uang ane hilang. Yah udah lah ane mikir 350k ya mungkin uang ane yang kotor.

Cek deh gan ini trit penipunya, ane sampe dapet reputasi merah gara2 mbata ini orang.

http://archive.kaskus.co.id/thread/12968474/40#51

Ga tahu anenya yang bego atau gimana ane masih main travian gan. Udah ketipu gitu harusnya ane tobat kan ya gan? Yah kan akun ane udah dewa gan jadi ga bisa lepas dari travian. Udah ane maafin walau sekarang masih belum ikhlas karena dia nipu ane lagi..

Ya selama satu tahun ane nyari lagi tuh TMbot license dan ane bener2 dapet gan FJB kaskus lagi cuman harganya 450k ya ane berhati2 waktu itu gan menjamin kalau id itu bukan penipu, udah ane cendolin ya reputasi ane jadi tambah merah kan. Tapi ga masalah reputasi ane merah yang penting ane orang baik. Masih di tahun 2012 ane nyari terus tuh TMbot, ane main di MYX, PHX IDX gan jadi ane pengalaman abis lah gan.

Pokoknya apa yang ada di travian ane tahu lah gan. Akhirnya ane dapet lagi gan di FJB ITB gan, ane anak ITB gan… jadi silahkan kalau mau ndaftar ITB ane ga larang, doain ya gan nyaris DO nih. Waktu itu dapet harga 350k gan tadinya ane mikir dia nipu gan tapi masa berani nipu di ITB. Niatnya mau ngejebak penipu COD di ITB, tapi ternyata eh dapet beneran 350k gan super lah.

Nah 2013 ane istirahat main travian nih gan karena IP ane ada yang satu koma gan ancur bener… selama ane ga main travian ane bertekad harus bisa jadi pemain top 1 hahaha nomer satu hampir mustahil gan buat agan yang main di IDX baru sekitar 2 tahun. Ini mimpi ane yang akhirnya kandas nantinya gan.

Akhirnya ane kuliah gan tapi masih pengin main travian, jadi sering baca2 forum tuh dan ya mbuat ID buat meninjau keadaan.
2014 ane kangen travian gan. Bener-bener kangen akhirnya ane buat ID baru bulan kemarin gan di IDX namanya Mas ganong search aja kalau mau ndaftar dulu di sini http://www.travian.co.id/?uc=idx_1886, tapi jangan deh gan takut ntar ketularan.

Sayang seribu sayang ane koneksinya di kampus. Koneksi dikampus gan sumpah super cepet, kalau agan ada yang anak ITB tahu lah, walau kalau mau donlot kena cumi gan (diblok) jadi ga bakal bisa donlot kecuali Yutub. Sayangnya disini koneksi kampus ITB kan pake proxy TMbot ga bisa tuh kalau pake proxy. Jadi ane bersedih, ane punya tiga lisensi TMbot tapi ga kepake. Sakit bener kan. Dua minggu inigan ane nyari script2 buat njalanin bot yang lain gan, eh ternyata aplikasi java ga bisa jalan juga di proxy ITB, ane ga tahu sih gan proxynya yang ngelarang apa Traviannya yang ngebuat ga bisa. Nah di sini ane udah pusing gan. Ane tetep pengin main dan akhirnya pake cara lama gan. Ane OL sehari semalem gan, kadang tidur di lab gan (lab PAU ITB gan!! ada hantunya!! ane hampir tiap nginep diganggu gan, tapi ya sante aja, ga ngapa2in juga gan) ya ane tidur cuman 4 jam gan sehari, buat akun klon(biar dapet gold), mbangun sana sini, yah naikin peringkat sekarang masih di 1200an dan tanpa aliansi keren kan gan main sendirian, hahaha….

Tadinya ane udah mau belajar progammer ke anak ARC gan (anak yang jago ngehack di ITB) biar bisa main travian kaya pake TMbot lagi gan. Dan tetep keren IDnya gan tapi ternyata susah. Dan ane tadinya pengin beli gold yang 1600 gan soalnya gold itu ga bakal ilang kecuali dipake jadi bisa di transfer ketika servernya abis. Tapi pas ke alfamart ngerasa sayang.

Anehnya hari ini ane seperti mendapat surprise gan. Yah hari ini tepatnya sabtu 10 mei 2014 ane masuk lab seperti biasa, buka koneksi mbuka gmail, twitter, FB, google search, nulis laporan KP, diskusi tentang analisis KP (ane KP di PLN puslitbang, salam buat mas Dikky yang juga katanya kaskuser) nah anehnya klon ane yang masih kecil dapet IGM (private message) dari pemain lain sekitar jam 10an pagi yang sekarang IGMnya ilang. Dan orangnya ilang juga. Dan dia nunjukin bisa dapet produksi 300k/jam dan dengan naifnya ane percaya itu bisa terjadi asal dengan pembangunan yang wajar. Ya mau SDA 300k perjam kalau gudangnya cuman 8k kan bakal merah terus sdanya ya ane mikirnya gitu. Jadi sda 300k/jam kan gudang bakal merah terus, troop juga bakal tetep wajar lah barak loh mau nyetak secepet apa ya kan gan? Yang main travian tahu lah. Jadi tetep aja mbangunnya lama. Dan dia bilang harus beli gold dulu biar ga ketahuan sama MH. Awalnya gw tanya “emang lu ga kena banned bro” dia jawab sante bro asal travian untung ga bakal di banned makanya beli gold deh. Nah gw mikir lagi nih, tapi dia bilang “ini ane kasih ke ente 900k bro kalau biasanya ane 2,5 juta 3,5 jutaan” ga tahu kenapa gw mikir murah juga ya, nah gw tanya lagi “lu untungnya cuman 150k dong” dia bilang “ya kan buat penglaris” gw langsung bilang “ eh lu ga nipu kan bro?” dan dengan begonya gw bilang gitu gan. Serius ane kaya kena pelet gan. Dia bilang “ngapain nipu bro ah nipu ntar susah di akhiratnya kan?” kayanya dia itu udah tahu banget ane gan, ane orangnya percaya akhirat gan. Yudh ane percaya deh ane bilang, “yudh 700 dulu ya ntar kalau goldnya udah masuk ane genepin” dia bilang yudh bro ga papa deh, ane kirim deh tuh duit, 700k. habis dikirim ane ditelpon nih gan “ bro gold 1600 itu harganya 780k, jadi tombokin ya” nah waktu itu ane udah ngerasa ini nipu nih. Waktu itu ane langsung bilang “ lu ga nipu kan?” sialny auang ane udah di dia. Dia bilang “kalau gue mau nipu ngapain gw nelpon sekarang?” akhirnya dengan marah marah dia bialang lah “kalau ga percaya yudh gw balikin uang lu” yudh gw bilang “ yudh lah bro balikin aja” eh setelah beberapa menit jam dia telpon lagi “ sorry uang lu udah gw konvert ke paypai jadi ga bisa gw transfer kalau lu mau 100k ada gw uang segitu” alesannya dia ga mau nombok, dan begonya gw udah percaya aja disuruh genepin 900k buat dia biar bisa transfer gold. Yah akhirnya dengan kebodohan ane, ane kirim uang 200k lagi. Dan gw kerasa kaya kog gw nurut aja ama dia ya. Langsung gw search di google tentang nomer rekening dia eh ketemu dia tukang tipu. Habis itu ane telpon baik2 dia. Ane nanya “kog lama banget belum di transfer?” dia berdalih, proceslah, langsung ane bilang “nipu lagi kan?” ane baru nyadar saat itu ane udah ketipu kedua kalinya sama dia gan, ane nyadar pasti gampang buat nomer rekening baru, dengan mbuat KTP palsu dan lain2. Sangat gampang tinggal sogok RT setempat lain2 bisa lah. Dulu rekeningnya bukan itu gan. Dia marah2 gan, udah nipu marah2 lagi, ane bilang “dulu lu kan yang nipu gw lu pura2 jual TMbot kan?” “lu kirim ke rekening siapa?” ah yang jelas orang jogja, dan dia bilang “erwin ya?” kayaknya dia itu punya banyak nomer rekening deh dan ganti2 kota atau parahnya mereka punya sindikat. Nah udah gitu gw bilang “ udah deh lu kirim balik ke gue 600k dan gue maafin lu, lu pake deh itu 300k gw ikhlas” eh dia diem. Udah gitu ane bilang lagi “ yudh kirim aja gold ke gw 1600 kan lu untung tuh, lu pake deh untungnya gw ikhlas gw maafin juga yang TMbot dulu” dia bilang “ yudh deh bro ntar gw transfer gold. Sampai sekarang id gw masih belum dapet goldnya..

Sedih gan uang ane ngumpulin 6 bulan ilang gan, tapi ane yakin ada ganti dari Allah… ane pertama curhat di kaskus loh gan ga update status ga ngetwitt padahal kaskus jarang banget ane kunjungin, ini biar pada tahu gan jangan gampang ketipu gan(jangan kaya ane), ane sih udah ikhlas, seketika ane ilang duit kog seketika itu juga inget Allah, ini curhat ending ya bro tentang islam. Ane itu yakin apa kebutuhan kita pasti dipenuhin sama Allah, trus nanti hidup kita buat apa dong? nah ini, ada yang bilang “ kalau semua kebutuhan kita pasti dipenuhi Allah ngapain kita kerja?”. ya agan mau jadi pengemis? agan pake baju kusut aja dimana deh persimpangan jalan di depan masjid gede di depan kantor, trus pura2 punya cacat, ga usah pura2 juga tetep dikasih. Kalau ga agan sholat aja atau agan diem aja dirumah, ane yakin kalau emang umur agan masih ada, masih tetep hidup asal jangan bunuh diri. Jadi agan dengan effort sekecil apapun bakal masih ada rejeki buat agan. Nah kalau uang ilang, bisa aja karena kita jarang sedekah, jarang ngamal, jarang ngebersihin uang kita lah, dan ane nyadar selama setahun ini ane jauh banget dari Allah gan, dan jarang ngamal niat pengin ngetransfer uang buat panti asuhan eh ga jadi alesannya nomer rekeningnya ga bsa di transferlah, emang ga bisa tapi kan bisa sms atau telpon ke nomer kontaknya, intinya setahun ini ane pelit banget gan, ane mau berubah gan jadi ane yang baik hati lagi.

Curhat yang kedua ya gan, ane pengin tobat main travian gan, uang ane habis di travian udah lebih dari 2,6 juta gan 1,2 kena tipu 1,4 buat beli TMbot yang beneran dan beli gold yang beneran. Hufft IPK ane 1,sekian, ane masih belum lulus, laporan KP masih belum kelar, malah kemaren dibilang analisis laporan KP ane ecek2 gan sama dosen pembimbing ane gan, sedih gan ane udah analisis sama buat laporan selama sebulan dari awal mei sampe kemaren dibilang ecek2 sedih gan, lebih sakit lagi ane diminta mengundurkan diri dari ITB gan sama dosen pembimbing ane, suruh jadi tukang dakwah aja (da’i maksudnya gan). Pas tadi ane lagi putus asa, kepikiran DO aja apa ya? Tapi ga gan ane harus lulus ITB gan ii proses da’wah ane gan. Kita doakan moga penipu itu cepet tobat gan, dia ganti2 nama gan jadi jangan percaya apapun, dia bilang nomer kontaknya juga untuk seumur hidup nyatanya dia ganti2 gan dan bodohnya ane tetep percaya. Naif banget ane gan. Tapi dari semua itu ane berfikir ini titik balik ane jadi lebih baik, ane mau ngelepas travian untuk selamanya gan, ane mau jadi da’I tapi lulus ITB dulu gan. Ane dulu suka nulis gan sebelum suka main travian. Jadi kalau ada yang pengin pesen tulisan sok request aja gan, ane bikinin cerita cupu buat agan. Ane banyak banget dreaft tulisan yang belum dicetak. Apalgi dulu waktu leptop pinjeman temen ane belum ilang tulisan ane ada disitu semua.

Pelajran dari semuanya berhati2 gan berfikir lah sebelum kena tipu. Dan ingat untuk bisa memaafkan orang lain saat sedang terkena musibah.
Oh iya gan biar hati2

Dulu nomer rekeningnya bukan ini tapi sekitar sekarang ane yakin rekeningnya berkutat sekitar ini
BNI
No rek : 0276473697
A.n : Nugroho Suryo P

BCA
No rek : 0570617311
A.n : Nugroho Suryo P

Ini bukti kebodohan ane gan, tolong gan jangan diketawain atau disalahin, masih sakit nih hati ini ane gan emoticon-Mewek dengan mempercayai siapapun malah dibohongi.

Pesan gan nipu 900 ribu dosanya seumur hidup sebelum tobat ga diampuni gan, jadi saran ane mending jangan pernah nipu sama sekali yang ditipu sakit sekarang tapi kalau agan ga tobat agan bakal sakit di kehidupan setelah agan mati… (ane orang yang percaya akhirat gan)

Diubah oleh Mas.Ganong 30-05-2014 13:25
1
6.3K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan