Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

crest92001Avatar border
TS
crest92001
Pengalaman Indah bersama Pak Polisi dan Jambret
Dear agan2 Berbagi pengalaman sedikit..

Rabu kemaren ane kena kejadian luar biasa di depan Plaza Kuningan.

Ane lagi jalan nyantai ma cw ane naik motor tiba2 motor ane di pepet motor honda Megapro. Mereka berdua goncengan gt dan awalnya ane ga kira ini motor temen ane kali karena pas di pepet bahu ane di tepuk gitu. emoticon-Bingung (S)

Tiba2 bini ane treak, tasku di ambil ma motor itu, mereka maling. Wah spontan ane plintir gas, ane kejer sejadi2nya dan nyaris nyawa ane berdua ketabrak taksi emoticon-Cape d... (S)

Jalanan sepi lagi itu gan.. maklum setengah sembilanan dan warga pada sibuk nyoblos. emoticon-Big Grin

Ane kejar tu motor sampai lampu merah mampang tapi apa daya malingnya pake motor Megapro dan ane cuma kancil vega R emoticon-Stick Out Tongue

Ya sudah karena ga dapet ane mikir lapor aja pos polisi terdekat dan kebetulan disitu ada Polantas dan ane diarahkan untuk datang ke Markas Police Mampang yang kebetulan cuma 50 meteran dari situ.

Begitu ane sampe di markas polis, ane menghadap salah satu polis disitu dan ane ceritain semua kronologisnya.

Harapan ane ni bapak-bapak disini bisa membantu ane emoticon-Cendol (S)

Namun ane kaget setelah ane ceritakan semuanya Pak Polis bilang begini..

"ya udah gapapa pak ikhlasin saja, bini saya kemarin juga kena kok.
Nah situ harusnya lapor ke Polres Setiabudi sana, disini wilayah mampang jadi sudah beda wilayah jadi kita ga bs mengambil tindakan karena kejadiannya di kuningan dan udah gitu prosedurnya.

Lah, kok begini emoticon-Bingung (S)

Ya udah karena udah malem ane putuskan buat balik ke rumah.
ane dan bini ane shock gan

Besoknya ane cari pos polisi setiabudi dan sekalian urus surat2 yg kemarin ilang. Cari2 ketemu juga di sebelah fasfes lalu ane lapor lagi. Aaahh semoga ada harapan emoticon-Malu (S)

Lagi-lagi Mr. Polis bilang gini..

"Oh kalau kasus kriminal bukan disini tempatnya, di kantor polres setiabudi."

dimana pak tempatnya ?

"Wah itu saya juga ga tahu, bingung jelasinnya. Mas tanya orang aja yak"

WTF emoticon-Bingung (S)

Ya udah apa boleh buat, hati sedikit dongkol. Ane muter2 hampir 1 jam nanya sana sini ga ketemu2 tu markas. Cek di google untung nemu juga arahannya.

Hebat bener tu google. Orang indo aja ga tahu tapi dia tahu dimana emoticon-Ngakak

Akhirnya sampai juga di Markas Polis, wih pasukan banyak. Wah ada harapan...........
Ane tanya sama salah satu polis disitu,

"Pak saya mau lapor, saya kemarin di jambret pak"
" OOO silahkan ke atas saja, tuu ruangan yang itu yak"

Ane naik gan

Sampe diatas ane ketok2 pintu ga ada yg nyaut lalu ane beranikan diri buat buka pintu dan ternyata ruangannya kosong emoticon-Big Grin

Ya udah ane nunggu, lamaaaaaaaaaaaa banget gan.

Jujur buat barang ane ikhlaslah tapi ane pikir ane mau lapor ma pak polis supaya beliau2 ini tahu bahwa daerah kuningan setiabudi itu rawan jambret. ane juga denger kalau warga situ juga pada kena semua. Setidaknya laporan ane bisa bergunalah

Karena kelamaan, akhirnya ane nyerah buat lapor ni tindakan kriminil,

Jadinya ane hanya minta surat kehilangan saja ma pak polis dibawah dan untungnya dikasih.

Abis ngasih surat kehilangan. Tu polis bilang:
" Mas balik aja lagi ya, mungkin bapaknya piket sampe jam 1 malam kok"

Ane ga habis pikir, kenapa petugas segitu banyak ditempat itu tapi untuk laporan kriminal saja harus nunggu 1 orang dan tidak ada yang peduli dan berbelit belit.

Apakah memang kinerjanya sudah di kotak kotakin ? yang lain ga boleh ikut campur ? dan apakah sesama polis ga punya jaringan sehingga warga yang harus nyari sendiri dimana pos2 polis berada ?

Biarlah cerita ane bisa berguna buat agan2 sekalian.
Hari2 dengan daerah Menteng - Kuningan - Setiabudi dan Mampang daerah itu rawan penjambretan.

Lebih baik mencegah dari pada mengalami dan kalau mengalami mencari pertolongan sama susahnya kayak cari Pelakunya emoticon-Ngakak
0
4.7K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan