wageponAvatar border
TS
wagepon
Ular apa ini gan masuk rumah ane
Permisi gan..
jadi gini ceritanya, di belakang rumah ane kan tanah kosong alias masih kebon2 semi hutan gitu, cukup luas juga sih. nah seminggu yg lalu tuh kebon diratain buat dijadiin bangunan pabrik semacam home industri gitu.

semenjak ada pembangunan itu, rumah ane sering dimasukin ular gan, bisa 2-3 ular yg dateng...emoticon-Takut
ularnya sih gak gede, cuma seukuran jari aja tapi panjang nya kira2 1-2meter gan.emoticon-Malu (S)

tuh ular sering banget masuk dapur n halaman belakang rumah ane, udah gitu nih ular hampir separuh tubuhnya bisa manjat dinding..
kalo di deketin nih ular gak takut, malah diem.. kadang saya usir2 pake sapu

meskipun kecil tapi tetep aja bikin kaget n bikin seisi rumah loncat2emoticon-Ngakak , terutama emak ama adek perempuan ane..

kira2 ini ular apa ya gan?? trus berbisa gak ya??
kata orang kampung nih namanya ular balur ( tapi ane search di gugel gak nemu ). mungkin ada agan2 pecinta ular yg tau ini jenis apa emoticon-Malu (S)

Spoiler for ular:

Makasih buat agan2 yg udah bantu jawab.. meski kebanyakan jawabnya bikin ngakakemoticon-Ngakak

berkat bantuan dari beberapa agan ini, akhirnya ane berhasil mengidentifikasi tuh ular..
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Jadi ternyata ini ular tambang / tampar /lidi:

SUMBER
Beberapa foto ularnya gan.. comot dr gugel
Spoiler for Ularnya:

Spoiler for BONUS emak ular:

emoticon-ToastTerimakasih gan...

Boleh donk kasih cendol dikit2 buat pemula emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh wagepon 16-05-2014 23:06
0
84.4K
173
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan