Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zaichoAvatar border
TS
zaicho
Berapa banyakah Software gratisan yang anda pakai?
yah, saya mulai cerita dari sini
habis bangun tidur (sekitar jam 2 pagi) ane langsung buka laptop. Mungkin ini kebiasaan manusia zaman ini dan mungkin saja anda yang tergolong manusia sering mengalaminya . Ane tekan tuh tombol power, masukkan password dan log in.

btw ane pake windows 7, ane pake software tertentu, jadi yang semula trial 30 days menjadi full version. karena ane udah gk ngantuk, ane maen game untuk menghilangkan kebosanan. PES 2013 adalah game wajib yang harus terinstal di laptop ane. klub kesukaan ane itu napoli, fullham, ama dortmund. sebenarnya sih ane fans dari chelsea, tp kalo maen PES ane gk bakal pake chelsea, takutnya kalah emoticon-Ngakak . game ini ane dapatkan secara cuma2 di internet.

ane lirik ke jam, jarum jam udah menunjukkan pukul 3. keluarlah ane dari game tersebut. akhirnya ane putuskan untuk browsing. link demi link ane klik. ketika ane klik link download. munculah sebuah notifikasi dari idm. trus ane klik mulai download . idm ini ane udah patch pake software tertentu. jadi gk akan muncul notifikasi mengganggu lagi

setelah lama menunggu, akhirnya ane dapatkan juga. filenya berekstensi .rar. sebelum dibuka, ane ekstrak dulu pake winrar. sebenarnya winrar tidak perlu di krack, karena ane tdk tau bedanya winrar yg belum di krack & yg sudah. yg ane tahu hanya ada notifikasi saat membuka winrar yang belum di krack

file yang ane download udah di eksrak. btw file yg ane download itu ms office 2010 (walaupun udah ada yg 2013). ane pake 2007 sebelumnya. akhirna ane install ,,,,,,, setelah menunggu proses yg agak lama, akhirnya terinstal juga. tapi itu masih trial. jadi ane buka program yang tersisip di arsip yg telah ane ekstrak untuk mengubahnya menjadi full.

itu masih sebagian kecil dari software gratisan yg ane pake
sebenernya ada 80% dari program yg terinstall itu gratisan
sisanya open source emoticon-Ngakak ,berhubung ane gk punya uang buat beli yg ori & status ane masih pelajar yg masih minta uang dr ortu jadi ane manfaatkan wifi dari dinas pemerintahan di belakang rumah ane

kalo ente?
0
2K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan