randi.juliawanAvatar border
TS
randi.juliawan
Alasan-alasan kenapa tidak mau berwirausaha?
mudah-mudahan ga emoticon-Repost ya gan
kalo ga suka jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)
ane ga nolak kalo di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

ini dia gan beberapa aasan kenapa mahasiswa setelah lulus ga mw jadi wirausaha, padahal untuk memajukan perekonomian indonesia butuh 4juta wirausaha terutama yang inovatif (menurut ir.ciputra).
ok langsung aja gan
1.mereka tidak di ajar dan di rangsang tentang berwirausaha.
ane setuju banget dengan alasan ini, gan coba kalo pelajaran entrepreneurship diajarkan sejak smp, mungkin kita akan lebih terangsang untuk berwirausaha emoticon-Matabelo

2.faktor budaya lingkungan masyarakat dan keluarga yang dari dulu selalu ingin anak nya menjadi pegawai.
bener banget gan kebanyakan orang tua nyuru anak nya nyari kerja setelah lulus kuliah.kadang orang tua merasa lebih bangga bahkan terbebas bila anak nya telah selesai kuliah dan mampu menjadi pegawai

3.para orang tua kebanyakan tidak memiliki pengalaman dan pengetahuan tentang berwirausaha.
ane akui gan emang bener.coba kalo orang tua kita berpengalaman dan punya pengetahuan tentang berwirausaha, mungkin mereka merangsang kita untuk berwirausaha.

4.tidak ada atau sulit nya memiliki modal untuk berwirausaha.
kalo yang ini pasti agan agan sekalian setuju banget karena untuk memulai berwirausaha pastinya harus mempunyai modal yang cukup dong gan
tapi sekarang sudah banyak ya gan usaha tanpa modal yaitu dengan jadi reseler.
gimana gan setuju ga dengan alasan-alasn diatas, kalo mau nambahin silahkan gan kita sharing disini
0
10K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan