Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sm4rtth1nk3rAvatar border
TS
sm4rtth1nk3r
Mengamankan Masa Depan - How To Secure Our Future
Saya sekedar mau sharing. Kebetulan saya menemukan ada forum perencanaan keuangan di kaskus. Saya jadi tergelitik untuk sharing pengalaman saya pribadi.

Sejak awal saya bekerja sampai sekitar setahun lalu saya masih sekedar "hidup untuk hari ini".
Sama seperti teman-teman di sekitar saya sekarang, setiap pertengahan hingga akhir bulan harus hidup prihatin karena saldo rekening yang menipis.
Padahal di setiap awal bulan saya, seperti karyawan lainnya, senang untuk menghabiskan uang dengan belanja di mall, nonton XXI, kadang pergi ke klub, karaoke, dsb.

Saya, seperti ribuan, bahkan mungkin jutaan orang lainnya, selama ini hanya HIDUP UNTUK HARI INI dan TIDAK PERNAH TERPIKIR UNTUK MENGAMANKAN MASA DEPAN.

Setelah mulai berumur atau berencana berkeluarga, kebanyakan orang baru mulai berpikir tentang MASA DEPAN.

INI TOTALLY KONSEP YANG SALAH.

Sekitar setahun lalu saya mulai tersadar. Karena walaupun gaji bulanan saya 8 digit angka, tetapi tetap saja... setiap akhir bulan harus mengais-ngais salso rekening. Hidup tanpa aset.

Sejak itu saya mulai melakukan saving bulanan.
Saya pikir saya sudah cukup dengan menabung tiap bulan.... ternyata inipun ternyata belum cukup.

Saya berikan ilustrasi:
Kita menabung tiap bulan, lets say 2jt tiap bulan. Dalam setahun, 24jt. Setelah 20 tahun (usia pensiun), mgkn sudah terkumpul 480jt.

SEMENTARA....
Saat umur kita pensiun...
SIAPA YANG AKAN MENCUKUPI KEBUTUHAN HIDUP KITA KALAU BUKAN KITA SENDIRI??? JAMAN SEKARANG MASIH MENGHARAPKAN DIBANTU ANAK SEPERTI ORANG JAMAN DULU??? MENGANDALKAN ORANG LAIN???

20 TAHUN LAGI 480JT BISA BELI APA???

DAN YANG PALING UTAMA:

KALAU DI PERTENGAHAN JALAN, KITA KENA SAKIT PARAH, YANG MEMAKSA KITA UNTUK TIDAK BISA BEKERJA LAGI....

SAYA RASA AGAN2 SUDAH CUKUP TAHU BIAYA KESEHATAN SEKARANG INI...

APALAGI BIAYA KESEHATAN 20 TAHUN LAGI....

Sekarang saya tahu apa yang harus saya lakukan..

Saya ingin share juga ke sebanyak2nya orang, sebelum pengelolaan keuangan mereka seperti saya yang dulu.

Saya hanya mau sharing, membantu banyak orang, saya bukan financial consultant bayaran.

Senang rasanya bisa membantu banyak orang.

My email: b3rn4nd@hotmail.com
bbm: 7607755A
whatsapp: 083899179240

0
767
5
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan