h1kozaAvatar border
TS
h1koza
No respon dari CS METRODEAL INDONESIA
Pada awal april'14 , saya tertarik berbelanja pada salah satu web online shop.
Yaitu "METRODEAL INDONESIA" untuk link : https://indonesia.metrodeal.com

Awalnya meyakinkan banget nih, ada app nya sndr di ipad dan promo" yg gencar termasuk di FB.

Karena tertarik salah satu promo, yaitu produk herbalife. Saya order 3 item senilai 700 rb an

Spoiler for Order:

Order pada awal april dan pembayaran via citibank. Pembelian produk tsbt incld pengiriman ke alamat kantor saya (ada biaya kirim @10rb) dan sudah saya bayarkan sepaket dengan harga produk.Untuk pengisian biodata sendiri sudah saya lakukan dengan benar dan sejelas"nya.

Nah pihak metrodeal menjanjikan tgl 23 akan dikirim ke alamat saya
Spoiler for Janji:

Problem : sampai saat ini, produk tsbt belum sampai di tangan saya emoticon-Cape d... (S)
Mulailah saya browsing n mencari CP/CS dari pihak metrodeal.
Yang saya tidak disangka yaitu, kenapa tidak ada no tlp kantor yg bisa dihubungi or something
Spoiler for CS:

Ya sudahlah, saya ikuti komplain untuk bertanya orderan saya kapan dikirim
Spoiler for Komplain:

Tapi.......
No respon / no replay dari CS via email sampai saat ini juga emoticon-Berduka (S)

Sekiranya ada masukan dari om dan tante, ada yang tau cara menghubungi pihak metrodeal via tlp.
Atau solusi nya gimana ya??

Untuk alamatnya sendiri, saya belum kesana. Tapi pasti saya akan datengi kalo memang tidak ada respon sama sekali dari pihak metrodeal. Dikarenakan saya sendiri bekerja dan tidak bisa ke alamat kantor metrodeal ini.

Semoga om dan tante sekalian, kalo tertarik berbelanja online. Kiranya memperhatikan CS nya hidup nga tuh, jangan senasib seperti saya iniemoticon-Berduka (S)

Terima kasih

Update :
7/5/14 : setelah saya email "Selamat anda masuk kaskus"
Langsung mendapat balasan email yg pertama kali dari CS metrodeal
Spoiler for replay email:

11/5/14 : Minggu pagi yg rada mendung, iseng" mencari alamat "Metrodeal" di jalan anggrek rosliana no 31. Dan sesampainya disana,saya tidak menemukan alamat tsbt. Dan hanya menemukan ini :

Spoiler for Alamat palsu ????:

WTF .... Semoga saya bodoh dalam mencari alamat tsbt. Sehingga salah jepret foto tsbt

Update 13/5/14 : Ternyata ada buyer metrodeal yang tidak dikirim juga pesanannya
Spoiler for Bro Riawan:

FINAL UPDATE, 16/5/14

Akhirnya barang dikirim oleh pihak Metrodeal, tapi kesan dari saya yaitu :

1. Terima kasih buat slow respon dari pihak metrodeal yang bersifat pasif dari komplain saya yg pertama.

2. Saya tidak akan berbelanja di OL shoping yang tidak mencantumkan no tlp yang bisa dihubungi di situs web OL shoping tsbt.

3. Terima kasih buat kiriman paket yang TERKESAN APA ADANYA DAN MENGESAMPINGKAN KEUTUHAN DAN KEAMANAN PAKET YANG ANDA KIRIM ( 1 kaleng plastik = PENYOK !!!!! )

4. Selanjutnya biarlah kaskuser yang menilai dari cara kerja dan marketing sampai divisi pengiriman dari pihak "Metrodeal"

Case CLOSED by agan Riawan
Spoiler for Final:

Diubah oleh h1koza 20-05-2014 13:12
0
6.1K
20
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan