Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4mMe2YouAvatar border
TS
4mMe2You
[INFO] Wifi Speedy agan terdeteksi tapi tidak bisa terkoneksi? Coba cara ane gan
Mohon maap sebelumnya kalau ane salah kamar emoticon-Malu (S)

Disini ane cuma mau infoin aja buat pengguna speedy yang suka bermasalah sama speedynya, sekalian buat save-an thread ane kalau sewaktu-waktu ane lupa & speedy ane bermasalah lagi.

Thread ini dibuat untuk pengguna speedy yang ada masalah dengan wifi yang hanya bisa terkoneksi dari PC (dari domain servernya saja) sedangkan tidak bisa terkoneksi dengan device lain.

Semoga dapat membantu agan2 semua. emoticon-Malu (S)

Quote:

Kalau ane pakai modem TP-Link gan, model :TD-W8151N. (Biasanya model modem ada di bagian bawah modemnya ditempel emoticon-Cendol (S) )
Spoiler for "penampakan modemnya":

LANGKAH PERTAMA(Cek Kondisi Lampu pada modem ente)

Cek lampu pada modem apakah :

* Semua lampu menyala? (Power,ADSL, Internet, wifi, koneksi komputer)

* Kalau semua lampu menyala lanjut cek langkah kedua, kalau lampu wifi agan tidak nyala, agan ikuti instruksi berikut:

>. Buka browser ente gan (IE,Mozilla,Google,atau apapun yg ente pake), trus tulis di alamat web browser ente : 192.168.1.1 , lalu tekan enter.

>. Nanti keluar (pop-out biasanya) untuk pengisian username & password. Isi seperti ini saja gan :
Username : admin
Password : admin atau 1234

lalu ente tekan enter.

>.Ntar keluar kaya begini gan
Spoiler for "Caption 1":

Klik Panel Interface Setup (kalau agan belum ada di interface setup), sampai keliatannya seperti di gambar di atas.

>. Lalu klik wireless.

>. Nah sesudah diklik akan tampak seperti ini gan.
Spoiler for "wificap":

Cek apakah Access point agan enabled. Kalau access point disabled,otomatis wifi ente mati dan lampu wifi tidak menyala.

LANGKAH KEDUA (Dalam kondisi semua lampu (termasuk lampu wifi) nyala, tetapi tidak dapat diakses.)

1. Masuk ke browser ente (IE,Mozilla,Google,atau apapun yg ente pake), trus tulis di alamat web browser ente : 192.168.1.1 , lalu tekan enter.

2. Isi username & password. Isi seperti ini saja gan :
Username : admin
Password : admin atau 1234

lalu ente tekan enter.

3. Klik panel Quick start, lalu klik run Wizard.

4. Klik Next

5. Pilih timezone ente (GMT +7 Bangkok,Jakarta, Hanoi), lalu klik next

6. Pilih PPPoE/PPPoA, lalu klik next.

7. Isi sebagai berikut :
Username: xxxxxxx@telkom.net (username speedy ente, biasanya no pelanggan ente)
Password: password speedy ente
VPI: 8
VCI: 81
Connection Type: (abaikan saja)

lalu klik next.

8. Untuk access Point pilih Activated.
Isi nama SSID ente terserah gan (ini nama wifi ente), mau dinamain Bleki juga gapapa emoticon-Malu (S).
Isi pre-shared key (ini password untuk wifi ente). Terserah mau disi apa passwordnya sama ente gan. Pre-shared itu cuma sekedar untuk lock wifi ente dari luar. (Jadi kalau org luar mau pake wifi ente harus tau password ente dlu)
Yang lainnya abaikan saja.
Lalu klik Next.

LANGKAH KETIGA [U](Ente sudah run Wizard, dan masih belum bisa terkoneksi)[/U]

(Windows XP)
1.Buka Control Panel ente, lalu klik Network Connections.

2. Nah disitu kan ada adapter LAN kan gan? Klik Kanan mouse dan pilih properties
[INFO] Wifi Speedy agan terdeteksi tapi tidak bisa terkoneksi? Coba cara ane gan

3. Pilih Internet Protocol (TCP/IP) lalu klik tombol Properties

4. Isi seperti di gambar gan KECUALI IP Address agan, agan masukin 192.168.1.X (x bisa diisi rentang angka 2-255 gan bukan 1), lalu tekan Oke untuk save.

Sampai langkah ketiga, Wifi ane sudah normal kembali dan tersambung ke berbagai device, kecuali device tetangga emoticon-Ngakak

Selamat mencoba yah gan, mohon maap kalau trit nya masih acak2an. emoticon-Malu (S)

Untuk agan yang mau kasih saran lain nanti ane taruh di pejwan ya gan emoticon-Cendol (S)

::UPDATE 16/5/2014 ::
Cara langkah ketiga berlaku juga untuk yang punya koneksi LAN "Limited or no connectivity"
Diubah oleh 4mMe2You 16-05-2014 17:52
0
80.5K
51
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan