murhaAvatar border
TS
murha
Nih gan yang Penasaran sama speaker misterius Microlab X321
Baru 2 hari yang lalu speaker MICROLAB X321 total 98 watt RMS mendarat dirumah ane..emoticon-Matabelo
masih garansi,baru usia 7 bulan tapi karena ane penasaran & banyak yang mempertanya si Microlab ini Akhirnya anepun Buka segel emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Spoiler for microlab:

Spoiler for buka segel:
emoticon-Matabelo

Spoiler for isi:

sayapun KAGET,ternyata Speaker ini sudah tidak menggunakan IC seri TDA 20xx maupun LM1875,speaker ini pakai 2 buat IC,
kaget saya berlanjut pas liat TRAVO'ne,ternyata speaker ini sudah menggunakan Toroid travo atau biasa disebut Travo Donat..
Kaget lagi liat ELCO ada yang ngembung satu,langsung ganti kebetulan ane masih punya ELCO bawan speaker AIWA 5.1
#pantes aja bass 56watt kok ngga jedug2 ternyata masalah pada elco emoticon-Belomatabelo

maaf untuk spek detail IC dll speaker ini belum saya cantumkan karena niatnya cuma PENASARAN emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak

Spoiler for TRAVO:

untuk driver sendiri speker ini menggunakan 6,5"

Spoiler for Mejeng ama PC jadul:

Spoiler for spesifikasi:

sekian..ane ngga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

nih ane tambahin detailnya

speaker ini memakai 2 buah IC seri TDA7265 (bingung meh diganti opo)
3 opamp 4558 (dah diganti NE5532 biar lebih nyoss,kmrn dah dapet emoticon-Ngakak)
toroid travo 3A 13,5v CT ( dah siap travo 5A cma blum dikerjain )
caps 4700uf 25v (replace with Elna Audio)
driver 6,5" 16ohm (kmrin tak coba pke 8ohm power ngga kuat ) emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Spoiler for update pict subwofer:

wofer microlab yang sebelah kiri,yg kanan speaker pasaran buat ganti aiwa 5.1

TAMBAHAN
banyak yang nanyain knp microlab ini ngga ada di situs resmi http://www.microlab-global.com/

ni tak udah tak tanyain langsung

Spoiler for Penjelasan dari Microlab:

Spoiler for adeknya dari agan Ponkins:
Diubah oleh murha 07-05-2014 13:29
0
58.6K
152
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest