za4d1Avatar border
TS
za4d1
Pengalaman belanja online di jaco.co.id
Kalo barangnya ngk ada di jaco, ngk bakalan saya beli di jaco.
Demi istri yg minta dibeliin kozui, saya cukup bersabar menghadapi mbuletnya prosedur order online di jaco.
Ada tahapan2 dalam berbelanja yang saya kutip dari jaco.co.id

a. Menunggu Konfirmasi Biaya Pengiriman, Barang yang anda beli belum ditambahkan ongkos kirim oleh Admin.

b. Pembayaran Siap Dilakukan, Admin telah menambahkan ongkos kirim barang belanja Anda. Anda sudah boleh melakukan pembayaran dengan mentransfer total balanja sesuai metode pembayaran yang telah Anda pilih.

c. Pembayaran Telah Diterima, Admin sudah menerima pembayaran dan barang siap di proses. Cek Email Anda, untuk mendapatkan invoice.

d. Pengiriman, Barang yang Anda pesan sudah dikirimkan dengan menggunakan jasa pengiriman TIKI / POS INDONESIA.

urutan dari a ke b dalam hitungan menit. Saya transfer duit, tidak lupa setelah transfer, saya konfirmasi lewat email dg attachment bukti transferan dan kirim sms ke sms-center, tapi ngk ada respon.
Harusnya masuk ke proses c, tetapi dalam 24 jam lebih, di tunggu2 kok status order masih menunggu pembayaran.

Nanya ke jacocs1, kenapa kok order status nya masih dalam "Pembayaran Siap Dilakukan", tanpa ada permintaan maaf atau bagaimana serta tanpa ada rasa hormat minta duit 20rb, katanya saya kurang ongkir.

Jelas2 di invoice yang diemail ke saya ngk ada ongkir. Alasan dia ada ongkir 20rb karena barang ada di jakarta, surabaya lagi kosong, kalo pengen cepat dikirim tambah 20rb, order saya sebelumnya katanya lewat surabaya, karena alamat kirim ke surabaya jadinya ongkir nya 0.

Ini customer service apa preman yang ngomong ya ?? Ngk ada permintaan maaf atau apa, langsung to the point nodong duit, saya masih nyimpan log nya di ym, bisa jadi bukti gimana manusiawinya si jacocs1.

Urusan stok urusan jaco, kenapa kok tiba2 muncul angka 20rb. Diinvoice saja ngk ada kata2 ongkir 20rb. Bukti email jg masih saya simpan rapi di laptop.

Saya sebenarnya kapok belanja di JACO, amburadul management order nya.
Tapi y gimana lagi, barangnya ada di JACO, ini saya order honolulu jg ngk ada kejelasan, jangan2 ntar kena biaya siluman lagi karena harus impor dari china.

Di kaskus saya belanja online selama ini sangat memuaskan, di jaco, kalo kata orang surabaya "jaco memang janc*k"

hanya uneg2 semata karena kecewa belanja online di jaco.co.id, masih bagus di kaskus.
Diubah oleh za4d1 09-12-2013 13:58
0
16.3K
23
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan