iammmmmmmmmmAvatar border
TS
iammmmmmmmmm
Apakah cuman gue yang ngerasain? konsumen Pizz* H** masuk
Disini ane cuman mau nyampein unek-unek terhadap perlakuan "oknum" karyawan salah satu perusahaan Fast Food ternama di Indonesia, pengalaman ini cukup ga mengenakan yang terjadi di Lokasi DT*

kronologis

(10.00 WIB)Ane kebetulan mau nunggu jam masuk kampus, dan karena waktunya masih cukup lama (masuk jam 13.00), ane berencana ke P* untuk makan sekaligus nyelesain tugas, dan ane milih ke P* yang ada dimall dideket-deket situ,
sesampainya di P* seperti biasa, pelayan menyapa ane.
P1 : pelayan 1 (cewe)
P2 : pelayan 2(cowo)
P1 : "selamat siang, mau makan disini atau dibawa pulang" {ramah} emoticon-Malu (S)
Ane : disini aja mba, oh iya mba bisa gunakan debit BRI Syariah?
P1 : Bisa kok kak
Ane : oke deh, soalnya ga bawa cash, oh ya mba mau cek saldo dulu dong
P1 : wah disini tidak bisa cek mas, silakan dilantai bawah
Ane : Oke deh, titip ini dulu yah (barang-barang kampus)
P1 :Silahkan
(lalu ane menuju atm dan balik lagi)

P2: siang kak, sudah mau mesan?
Ane : oh iya, mas. tapi bisa pindah tempat ke yang ada colokan listriknya
gak( Batre ane lobet,tugas disitu semua)
P2 : Yah yang ada colokanya hanya ada di Room Party
Ane : Yah, ga bisa pindah kesana emang mas? penting soalnya ini
P2 : Bisa kok
(Akhirnya ane pindah, pas masuk room party, ruanganya pengap banget(ruangan terpisah lapis kaca),panas lagi soalnya AC ga nyala, ane duduk aja sambil nahan gerah dan ngerjain tugas aja, ane tunggu sampai 10 menit, cukup lama dan ane akhirnya celingak-celinguk nyari pelayanya, akhirnya pelayan yang tadi nyamperin lagi
P2 : Sudah mau pesan kak?
Ane : oh iya mas, mas ACnya mati yah?
P2 : Oh iya sebentar saya nyalakan (sudah mulai jutek)
Ane : ya mas makasih
(lalu dia nyalain ACnya tapi yang aneh emoticon-Bingung (S) abis itu dia malah keluar dan ane ditinggal sendiri lagi di ruangan tadiemoticon-Bingung (S) lambat laun ruangan mulai dingin, dan ane nunggu 15-20menitan dalam kesendirian, karena jengkel juga akhirnya ane celingak-celinguk lagi, tapi kali ini ga ada yang nyamperin emoticon-Cape d... (S) akhirnya ada tukang bersih-bersih kaca, akhirnya ane minta tolong panggilin pelayanya, dateng juga akhirnya)

P2 : (udah mulai makin jutek) sudah siap pesananya?
Ane : sudah mas, pesan yang untuk (1-2orang) terus ane baru inget kan ada paketanya (pelayanya gak ngajuin), oh iya mas bukanya ada paketanya yah?
P2 : oh iya ada, (udah mulai makin jutek) mau coba paketanya aja?
Ane : boleh deh
(lalu yang bikin ane kesel, dia ngebentak pulpen ke papan yang buat nulis pesanan, sambil matanya sinis banget terus bilang "sebentar", lalu dia keluar ruangan, sambil ngegurutu "isssshhhh" mulutnya itu yang gak nahan komat-kamitkaya mbah dukun)
karena udah kelewat kesel,tadinya ane mau pesan yang paketan akhirnya ane batalin aja biar ngerjain juga
ane bilang, pesan menu yang awal aja deh
(lalu makanan datang, dan selesai makan)

karena sudah bete sama pelayananya, akhirnya ane keluar dari situ, pasmau bayar ane keluarin kartunya
eh taunya gak bisa kata P1, dan kebetulan ane ga bawa debit card yg lain, akhirnya dengan terpaksa ane turun kelantai bawah untuk ambil uang di ATM
tapi ada juga yang buat ga enak, ane sebelum turun sengaja menitipkan dompet dan sebagainya(takut dikira kabur). lalu ane turun, tapi pas balik ada yang aneh sama kondisi dompet, ane "rasa" dompet ane udah ada yang buka emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) tapi karena ga ada bukti dan ga ada uangnya (cuman kartu-kartu dsb) jadi ane ga pikirin deh, dan yang bikin geram entah sengaja atau enggak, pas ane bayar dan kebetulan pake sebagian uang ribuan (nyelip) eh malah ketawa pelayanya emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

yang ane mau tanyakan kepada para pembaca yang bekerja disana/semacamnya

1. Apakah salah kalau konsumen mesan tempat yang ada colokanya
2. Apakah konsumen layak untuk ditinggalkan sendirian tampa dilayani
3. Apakah sudah tidak ada kebiasaan, pelayan memandu pesanan konsumen, dalam arti pemberian menu makanan, pemberian kejelasan paket yang ada dan sebagainya( karena setau ane, dulu ane sering beli juga ditempat lain, dan itu pas duduk langsung disuguhin menu makan dan paket yang ada, serta dijelaskan)

itu semua curhatan ane sebagai konsumen, dan ingat ini hanya PENGALAMAN yang terjadi di salah satu tempat, karena yang lain "sepertinya" tidak, karena ane pernah ketempat lain dan gak seperti itu.

mungkin ada yang mau share pengalaman serupa?
karena temen ane ternyata ngalamin "yang aneh" juga ditempat lain emoticon-Ngakak

Ane bingung mau gimana, yang jelas yang nyalahin ane banyak juga, yang ngasih saran banyak, yang pernah ngalamin hal serupa juga banyak, tapi yang PALING BANYAK,yang SALAH TANGGEP emoticon-Matabelo

sedikit klarifikasi,
1.kenapa ane ga tarik tunai?
-karena ane emang males megang uang gan
1Ane cuman numpang ngerjain tugas,colokan,wifi dsb?
-hahaha, ane tau dirilah, ane sengaja kesitu karena lagi panggilan perut, nah sekalian nyelesain tugas (yang namanya nyelesaiin berarti tinggal dikit kan), lagi pula di awal sudah dijelaskan, ane nanya baik-baik bisa pindah ga dan katanya "bisa kok"
3. ane belum pesan udah minta ini, itu?
- sebaiknya baca terlebih dahulu baik-baik emoticon-Smilie ane sudah mesan, pas ditanya sudah siap pesananya ane jawab "sudah,....." biasanya di tempat lain pelayanya nyatet makanan dulu baru ngelayanin request, eh ini mah kebalik
4. Ane mesan cuman dibawah 100?
- yang ini cukup ngakak bacanya, agan-agan silahkan baca baik-baik dulu, ane tadinya mau pesan yang paketan besar, karena sekalian buat dibawa. tapi karena sudah dapat perlakuan kurang mengenakan, ya males lah gan emoticon-Cape d... (S)
5. ANE BENCI SAMA YANG BILANG MAHASISWA PAKE DUIT ORTU DSB ane beli pake uang sendiri, hasil kerja sendiri, mahasiswahanya tittle selebihnya ane sendiri, kuliahpun sendiri, jaga ucapan yah emoticon-Mad (S)
6.Jarang ke situ+layanin pengunjung lain?
-kebetulan ane pelanggan yang sudah cukup sering, cuman bukan ditempat itu,kondisi tempat sedang sepi pengunjung
7. ane gak ngehargain pelayan?
- Ane udah sopan, jawabnya ramah+SENYUM tapi tetap seperti itu. kenapa ane tulis ini, karena ane juga pernah jadi pelayan, dan gak pernah sepertiini, kalo dalam batas wajar, ane ga akan kaya gini kok emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh iammmmmmmmmm 17-11-2013 13:44
0
72.1K
1.1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan