japekAvatar border
TS
japek
KRL Bekasi Sulit Tepat Waktu (Selama Kemenhub Gak Beresin DDT Cikarang Manggarai)
Quote:

KOMPAS

Lucunya indonesia ku..

KCJ/KAI serba salah, apapun pasti dikeluhkan . Simak berikut ini

1.Tarif murah dikeluhkan (ampe katanya gaji diatas 4 juta / bikin kereta jadi penuh karena murahnya) ‪#‎saya‬ pernah liat komentar/postingannya disini,ada yg pernah liat juga?

2.Tarif mahal dikeluhkan (katanya tarif ga sebanding dengan pelayanan,dan akan menambah biaya transport mereka) #saya pernah liat komentar/postingannya disini,ada yg pernah liat juga?

3.Ac dingin dikeluhkan (waktu itu ada yg posting kedinginan ampe masuk angin karna naik KRL KFW jam 5 pagi) #saya pernah liat komentar/postingannya disini,ada yg pernah liat juga?

4.Ac panas,marah2 (sering banget ini mah) (wajar)

5.Kereta ngebut dikeluhkan (waktu itu ada member yg posting "sopir keretanya ugal2-an,ngebut2an" wkwk) #saya pernah liat komentar/postingannya disini,ada yg pernah liat juga?

6.Kereta telat ... (Yah udah pada tau lah ya kalo kereta telat) (wajar)

7.Kereta pendek dikeluhkan (kaga nampung banyak) (wajar)

8.Kereta panjang 10 rangkaian JR 205 dikeluhkan juga (katanya sih makin rame trus antri TAP nya lama) #saya pernah liat komentar/postingannya disini,ada yg pernah liat juga?

9.Stasiun jelek/kondisi buruk dikeluhkan (wajar lah)

10.Stasiun direnovasi dikeluhkan (postingan bro Denny Jakarta waktu itu) #saya pernah liat komentar/postingannya disini,ada yg pernah liat juga?

11.Banyak pengaman dikeluhkan (cek aja di grup ini,masih ada kok :3)

12.Kaga ada pengaman / PKD males dikeluhkan juga.(Wajar) #saya pernah liat komentar/postingannya disini,ada yg pernah liat juga?

13.Banci ikut bareng naik KRL (padahal tuh banci diem aja), dikeluhin ! #saya pernah liat komentar/postingannya disini,ada yg pernah liat juga?

KRL disusul kereta ekonomi lalu kereta ekonomi yg nyusul KRL tadi disusul lagi sama k.A eksekutif. Memang begitu cara mainnya. ‪#‎YangMahalYangMenang‬

Selain itu,karna KRL berhenti di tiap stasiun dan KA JJ hanya berhenti di beberapa stasiun, tentunya si KRL harus "mengalah" sama yg jalan terus.

Saya beri contoh : Angkot, setiap 5 menit sekali biasanya ngetem di pinggir jalan.. Trus dibelakangnya mobil yang jalan terus berhenti2. Ujung2nya pasti mobil yg jalan terus akan ngebalap si angkot yang berhenti terus..

Kalo KA JJ ngalah,misal KA JJ ngalah sama KRL di manggarai. Trus KA JJ disusul sama KRL ke bekasi,gak lama disusul lagi sama KRL ke bogor,gak lama disusul lagi sama KRL ke depok..
Kapan jalannya tuh KA JJ ?

Memang benar2 grup ini,grup nya keluhan wkwk... Gasuka liat orang ngeluh? Admin pasti nge-kick..

Ngeluh boleh,saya ga ngelarang demi kemajuan Kereta di indonesia. Tapi yg (Wajar) aja lah..

Yang saya beri tanda kurung (wajar),berarti keluhannya masih wajar.. Tapi kalo yang gadiberi (wajar) mah yaahhh nilai sendiri deh yaa..

https://www.facebook.com/groups/krlm.../?stream_ref=2

0
4.8K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan