bocahlaliomahAvatar border
TS
bocahlaliomah
Melepas Rindu dengan 50 Ribu
Kenalin gan, nama ane Zaritza, cewek2 manggilnya Zaza. Ane kuliah di Jogja udah ampir 4 taun. Ane punya pacar gan tapi kita LDRan. Cewek ane orang Tuban, Jawa Timur gan. Dia kuliah keperawatan disana, bentar lagi dia wisuda, ane lom tau mau wisuda kapan gan,doain aja moga bisa cepet lulus.

Sejak kuliah kita LDRan, hampir 4 tahun, pacarannya sendiri udah ampir 6 taun gan, awet ya. Ane orangnya setia gan, lom pernah sekalipun selingkuh. Percaya ato gak ya serah agan2 sekalian.

Ane sebenernya iri gan ma temen2 ane, mereka yang pacaran seminggu bisa beberapa kali ketemu. Lha ane kadang sebulan sekali kalo gak 2 bulan sekali baru bisa ketemu, itupun dengan penuh pengorbanan gan. Waktu, uang, tenaga ane korbanin buat ketemu kekasih ane gan.

Biasanya tiap bulan ane ngluangin waktu 2-3 hari gan buat apel. sebelum subuh ane udah bangun (padahal kalo kuliah susah bner bangun pagi emoticon-Ngakak), trus siap2, abis shubuh ane berangkat dari kos gan. Ane ke Tuban gak naek bus gan, ane naek motor tua warisan bapak. Motor ane Honda Supra taun 2002. Udah 12 taun usia motor ane gan.

Sebelum berangkat ane selalu nyiapin uang 50 ribu buat bensin gan. Jogja Tuban jaraknya kira2 285 km, butuh 5-6jam perjalanan tergantung sikon motor, lalin ma anenya gan. Sebenernya capek gan, naek motor tua yang getarannya kenceng banget, ditambah jalanan yg ancur, tapi mau gimana lagi, demi kekasih tercinta ane rela deh.

Ane ambil rute Jogja-Klaten-Kartasura-Purwodadi-Blora-Tuban. Ane ngisi bensinnya 3 kali gan, dari jogja isi ful 15ribu. Sampe Purwodadi isi lagi 15 ribu, trus yang sisanya pas sampe Blora gan. Tapi itu dulu pas BBM lom naek gan,kalo sekarang uang 50 ribu ya kurang buat ngasih minum motor dari Jogja ke Tuban. Sbenernya udah lama pengen ganti motor tapi belom kesampaian gan.

Umpama ane punya motor baru kayak Yamaha Fino FI, pasti perjalanan ane jadi lebih enteng gan. Ane gak bakal kesemutan gara2 getaran motor yang kenceng, bensin jadi lebih irit soalnya Yamaha Fino FI udah injeksi. Matik Yamaha kan sekarang irit2 bekat teknologi YMJet-FI. Uang 50 ribu buat bensin mungkin masih sisa. Buat ngelibas jalanan ancur juga jadi lebih enteng gan, gak kayak Supra tua ane. Soal tarikan ma top speed pasti Supra ane kalah, wong Fino FI cc nya lebih gede, tapi Fino FI lebih irit.

Paragraf terakhir kayak iklan ya gan emoticon-Ngakak. Tapi ini beneran gan ane gak ngarang cerita. Dengan 50 ribu buat bensin ane bisa ketemu kekasih ane yang jauh disana.

ane kasih liat gan kayak apa Fino Fi
Spoiler for fino fi:

ni ane kasi juga link vidionya http://www.youtube.com/watch?feature...&v=XdI1CHTM4Mw

Mampir juga kesini gan www.kemanapunasyik.com

Foto motor ane nyusul ya gan soalnya malem2 mw poto gelap. Makasih gan kalo udah baca cerita ane ampe selesai..
Diubah oleh bocahlaliomah 21-04-2014 12:31
0
2.3K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan