Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GadmeiAvatar border
TS
Gadmei
[ASK] Solusi Ekspedisi Yang Terancam Bangkrut
Halo gan, ane butuh pendapatnya nih yang ada pengalaman

Jadi ceritanya, sodara ane ada buka usaha ekspedisi (badan usaha CV) udah berjalan belasan tahun

jalan lancar tapi karena managemen dia yang buruk, minjem sana sini ga lihat orang, ada koperasi, ada preman, dll... sekarang malah di hambang kebangkrutan gan... udah pusing banget dia, gali lobang tutup lobang ga ketutup

Orangnya juga ceroboh gan, ga pikir panjang... semua uang dipinjem ga liat sana sini, dah begini baru kelabakan tp usahanya stabil dah belasan tahun

singkatnya, dia udah ga ada aset sama sekali, ruko yang jadi sekalian rumah nyewa sama orang 5thn, utang kurang lebih 2Man

penghasilan ekspedisinya stabil bersih di kisaran 60 gan, tapi ga ketutup juga tuh buat cicil utang... karena total hutang 2Man ga cuman 1 orang gan, ada puluhan... dari temen, koperasi, preman semua di embat, ada juga pake cek kosong...

Menurut ane sih sayang ekspedisi dah jalan belasan tahun, profit bersih stabil tp ane jg bingung solusinya gimane

Menurut agan gimana? minta pendapatnya donk...

1. Mau cicil rata ga bisa gan... dia diteken trus ampir tiap hari beda2 orang, orang ga mau tau... taunya cicilan lancar per bulan. 60jt bersih jg ga cukup per bulan

2. Mau serahin diri ga bisa, katanya harus tunggu ada yang lapor dulu... itu pun kalo kena kasus dipenjara, pas keluar... bisa orang lain lapor lagi, kena lagi

3. Mau belari... dia ga mau krn msh mau niat cicil... tapi kalo dicicil bener2 sih kayaknya dah ga sanggup

Perusahaan yang sikon begini, manajemen buruk bisa dijual ga ya gan ke perusahaan ekspedisi lain/pihak luar... Jadi dia jual ekspedisi semuanya, yang beli ekspedisinya lunasin hutangnya... mau manajemen baru atau dia jadi pegawainya ga masalah kata dia

Tapi utk ekspedisi yang lagi ada masalah begitu (utang 2Man total) dengan penghasilan bersih 60jt perbulan worth it atau gimana gan?

Itu bersih dari jasa komisi aja gan... dia jg dah ga ada mobil buat angkut, pake mobil lain semua... kalo pake mobil sendiri profit lbh gede tp dah ga ada asset sama sekali emoticon-Sorry

Sarannya donk gan yang pernah mengalamin begini emoticon-Smilie
0
2.6K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan