wixxliesAvatar border
TS
wixxlies
Sekolah Luar Negeri, Sekolah Baik bereputasi buruk
emoticon-Selamat Sugeng Rawuh Wonten Thread Kula emoticon-Selamat

Spoiler for Intip Gan:

Hehehe gan pasti pada kaget ya gan,liat judul thread ane emoticon-Ngakak

Tenang ga yang ane maksud disini adalah sekolah di luar sekolah negeri.Yaitu sekolah Swasta jangan ketipu lagi ya ganemoticon-Ngakak

Udah jadi rahasia umum,ya gan kalo sekolah - sekolah swasta memiliki reputasi yang umumnya kurang baik,dibandingkan dengan sekolah negeri di daerah.Tapi mungkin kalo di kota besar justru bagusan swastanya emoticon-Ngakak

Nih gan ane beberin disini menurut pengalaman ane

Mengapa sekolah swasta ada yang cenderung memiliki reputasi yang kurang baik?

Spoiler for Pertamax:

Spoiler for Keduax:

Spoiler for Ketigax:

Spoiler for Kecaturx:

Spoiler for Kepentax:

Pada dasarnya ,Sekolah bertujuan uintuk mendidik manusia menjadi yang lebih baik gan.Jadi ga sepatutnya terjadi hal - hal diatas.Karena sangat bertentangan dengan salah satu tujuan bangsa Indonesia yaitu mencerdaskan kehidupan bangsa.

Tapi gan ,Banyak juga lho sekolah swasta yang Menghasilkan bibit unggul ,dan berkualitas juara,Kita kenal beberapa peraih medali di tingkat internasional,dan generasi juara kita beberapa berasal dari sekolah swasta

Nih gan,3 dari empat siswa diatas adalah siswa sekolah luar negeri lho.

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Lagipula gan,kalo cuma ada sekolah negeri pasti banyak banget anak - anak di negeri ini yang ga bisa bersekolah.Satu - satunya cara untuk mewujudkan pendidikan di Indonesia yang berkualitas juara adalah sinergi antara pemerintah dan swasta untuk berkomitmen bagi Indonesia juara.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Makanya gan jangan pada ngeremehin sekolah luar negeri, ane yakin gan,jika pengelolanya dapat mengelola sekolah dengan baik,beretikad baik,menjaga kualita sekolah,mensejahterakan guru,dan menyediakan fasilitas yang memadai ane yakin .Sekolah luar negeri akan dapat berkompetisi dengan sekolah negeri.

Dan satu lagi,gan .Jika pemerintahan kita kelak mau membantu sekolah luar negeri baik dalam hal pendanaan,penyediaan tenaga guru,dll dan menetapkan standar pendidikan yang sama, kan siswa siswa sekolah luar negeri juga warga negara Indonesia.Jadi berhak mendapat hak yang sama dengan siswa siswa lain.

Kelak gan,jika pendidikan di Indonesia dapat setara,dan sangat baik ,niscaya gan mimpi kita untuk mewujudkan Indonesia, Garuda yang terbang tinggi di kancah dunia akan terwujud

Hidup Indonesia.
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia:

Sekian gan,thread dari ane .Semoga bermanfaat.

Mengharap emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan.

Thanks
Diubah oleh wixxlies 20-04-2014 13:44
0
3.6K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan