Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

izoyunAvatar border
TS
izoyun
No Sara, I just Wanna ASK!!!!!! yg bisa komen mutuuuu masuk!!!!
assalamualaikum agan agan..... maap klo tritnya berantakan yaaaaa, ane cuman mau tau, kali aja ada yg ngalamin hal serupa kayak ane...

ane masih dikantor nih gan, taulahhh ane pernah bikin trit juga sebelumnya bahwa kerjaan ane membosankan dan sangat banyak waktu senggangnya dibanding sibuknya.. so, automatically ane rajin banget tuh kaskusan, browsing, dan main game online... hehehehe #jangan di tiru yaaa....

sangatlah maklum ya gan klo kebijakan perusahaan ngeblok beberapa situs kaya media sosial, yutub, layanan chating dan terakhir wordpress ama blogspot juga ditutup... sisanya masih bisa diakses gan.... kalo agan ga asing sama situs ''www.percikaniman.org' berarti agan idem nih ama TS, situs itu adalah situs kaya VOA islam lagii semacam kajian2, ama tanya jawab seputar fiqih, hadits, tafsir quran dan kajian islam lainnya... ane seneng tuh kalo lagi waktu waktu senggang dikantor ane buka2 situs itu, nambah wawasan keislaman kita, motivasi beribadah pun bertambah....

tapiii hari ini gan...... situs itu ga bisa ane buka alias di BLOK ama bos ane, kebetulan ane bagian IT ya sapa lagiii coba yg ngblok klo bukan bos ane, ini bukan masalah ngakalin atau engganya ya gan, jelas kalo ngebobol website yg diblok sih udah biasaaa ajaaa.... tapi gue ga habis mikir knapa dia ngeblok website itu gan....

bukannya sombong nih gan, dengan pekerjaan ane yg ga terlalu ngerepotin, ane slalu bisa mengerjakan pekerjaan ane tepat waktu, jauh sebelum deadline malah... ane ga pernah punya masalah ama bos, apalagi ama kerjaan ane,,,, kalopun mereka nganggap kerjaan ane terbengkalay knapa mereka ga tutup situs2 game online aja tuh yg masihhh bebas akses..

oyaaa, ane lupa bilangin bahwa emang siihhh, ane kerja di perusahaan asing gan, perusahaan cina, komunikasi kita sehari2 juga pake b. inggris gan, karna bos bos disini ga ada yg fasih b. indon... atau engga jika ada masalah yg rumit kami suka pake translater....

menurut agan2 sekalian ada kaitannya ga mereka cina2 itu, sama situs yg di blok? segitu takutnya kah mereka ama umat muslim? atau takut ane jadi teroris kali ya gan,,,, ane jadi ngeriiiiii gan, ane jadi nyesel kerja di perusahaan asing gan..... kok mereka ampe segitu underestimate ama muslim ya gan, padahal kalo mereka tau daleman alquran itu ademmm bgt gan, ga ada tuh kebringasan dan kekejian ky yg mereka pikirkan...

yaudin deh sekian trit dari ane ya gan,,,, sorry harap maklum kalo brantakan kan masih nubi.... emoticon-Smilie emoticon-Smilie emoticon-Smilie

wassalamualaikum...
0
3.9K
75
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan