monchoz09Avatar border
TS
monchoz09
Sadis gan.. Eksekusi Mati 30 anjing RAS di BALI ? Manusiawi Kah ?
nih gan, baru nemu berita ini di facebook ane..

sumpah ane ga bisa ngomong ngeliat videonya..

Spoiler for niih gan beritanya:

innocent dogs..
Quote:

[youtube]
_LWoAUEe19-4[/youtube]

Nb : This video has been age-restricted based on our Community Guidelines

Quote:

emoticon-2 Jempol

well, karna banya yg pro dan kontra, disini ane cma cba buat tegasin..
byk agan2 yg bilang tentang RABIES ??
hell-o... pemerintah skrg udah pnya program buat ngatasi rabies,, kenapa ga di suntik RABIES aja tuh anjing2 klo emg mereka udah rabies ? kenapa harus di suntik mati ??
RABIES dan HIV/AIDS jelas lebih bahaya HIV/AIDS, apa agan berani nyuruh dokter2 buat nyuntik mati para penderita HIV/AIDS ??

kita ini makhluk hidup gan, pnya akal dan pikiran, be a smart people lah..
jgn dikit2 harus suntik mati..

trus masalah populasi ?? emg di bali populasi anjing bsa di bilang berlebihan, kan masih bisa di oper ke luar bali, di cariin adopter yg bener2 peduli akan nasib para anjing2 tersebut.. bukan lgsg di suntik mati lah !! emoticon-Cape d... (S)

udah lah, sekarang mah udah ga jamannya pake hati nurani,, manusia yg pnya hati nurani mah cuma segilintir aja..
silahkan agan2 berfikir mana yg bener atau yg salah..
ane bukan mau menggurui, tapi setidaknya ane masih pnya AKAL dan HATI NURANI, walaupun itu cma anjing, yg notabene cma kalian anggap WABAH!! tapi bagi sebagian orang, mereka itu SAHABAT TERBAIK MANUSIA !! emoticon-No Hope

UPDATED :
kasus serupa di sumatra barat
Quote:

apa ga bisa dengan cara ini ??
Quote:

1 lagi nih,, seharusnya bisa di oper ksini http://www.jakartaanimalaid.com/jangan di suntik mati gituu !! emoticon-Berduka (S)

UPDATED Lagi..

1. masih ada yg comment tp ga baca berita nya dlu, skali lagi ane TEGASIN itu 30 ekor anjing bukan anjing liar,,mereka anjing yg di selundupkan ke BALI, jadi keputusan untuk SUNTIK MATI dirasa kurang tepat ! emoticon-Cape d... (S)

2. Masalah RABIES ? di sumber ga di sebutin kalo anjing2 ini sudah positif RABIES, seharusnya memang di karantina dlu, di lakukan test kalo emang takut adanya RABIES pada anjing2 tersebut, dan klo pun hasilnya NEGATIF semua, bisa di vaksin kan untuk pencegahan ? emoticon-Cape d... (S)

Diubah oleh monchoz09 23-04-2014 15:39
0
32.3K
352
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan