Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

oyyiebzAvatar border
TS
oyyiebz
Waspada Penipuan Undian XL Lewat Telepon

Perhatian untuk Agan-agan pemeggang hp semua !
Baru kali ini ane dapetin penipuan atas nama XL centre lewat telepon.
Tepatnya tgl 21 Maret sekitar jam 23.45 ane di telpon dari XL sentre.katanya mendapatkan undian sebesar 5 juta rupiah + pulsa 500rb

Spoiler for Ngecek:

Begini awal percakapannya gan

PENIPU: selamat malam bapak? Maaf menggangu aktivitas tidur bapak, saya dari XL centre yang mengumumkan pemenang undian kartu XL..
Maaf sebelumnya saya berbicara dengan siapa dimana?

ANE:Malem juga pak (Sedikit males gan buat ngeladeninya),saya Oyyiebz diIndramayu?? ada apa ya pak?

PENIPU: XL centre mengucapkan trima kasih banyak karena anda telah menggunakan kartu XL,dalam edisi bulan maret ini XL mengacak no.telpon dari 3000 no.anda merupakan pemenang ke 3 dari hasil undian.

ANE: yang bener ini pak? (Ane lansung bangun dan kaget tuh gan emoticon-Hammer (S) )

PENIPU: Anda jangan senang dulu? saya akan kasih pertanyaan kepada bapak.berapa lama bapak memakai kartu XL?

ANE: wah dah lama pak,kira2 dah 2 thn lebih!!

PENIPU: belum pernah ganti kartu selain XL kan?

ANE: Alhamdulillah belum pak,saya lebih suka XL soalnya telponnya murah? (Ane sambil berbohong demi 5jt emoticon-Ngakak (S))

PENIPU: kalo begitu saya gak salah orang,PT XL Centre memberikan 5jt + pulsa 500rb.tapi bapak hati2 soalnya sekarang banyak penipuan yang dimintai NO.rekening atau disuruh transfer uang?

ANE:jadi harus gimana saya pak?

PENIPU: saya disini ditugaskan dari XL untuk memandu pemenang undian sampai selesai dan semua percakapan ini direkam langsung dari XL yang akan disiarkan pada pukul 17.00 di ANTV.

ANE: Gimana cara pengambilannya pak?

PENIPU: OK berhubung undian ini gak sistem transfer jadi saya hanya memandu bapak dari telpon.o..ya maaf bapak punya tabungan gak?mungkin BCA atau lainnya?

ANE: katanya gak pake no.rekening pak?

PENIPU: maaf bapak…saya tidak minta no.rekening bapak tapi saya tanya bapak punya ATM apa?saya hanya kasih pin saja tapi bapak melakukan dimesin ATM sendiri.saya hanya memandu dari sini.mengerti bapak???
Jika bapak transfer pake jumlah nominal uang otomatis saldo anda yang berkurang tapi kalo bapak memasukkan pin saldo anda akan bertambah dari pin undian 5jt tadi

ANE:maafkan saya pak?saya pake ATM BCA pak?

PENIPU:Sekarang pergi ke ATM BCA,dan kira2 berapa menit?dijangkau pake kendaraan apa?tidak usah dimatiin cukup dikantongin saja hape nya dan jangan berisik karena ini direkam langsung.

ANE: gak jauh si pak paling 3 menit soalnya didepan doang jalan kaki cepet sampai.

ANE:ya pak ini dah sampai di mesin ATM?

PENIPU:sekarang ikuti petujuk dari saya?masukkan kartu ATM ketik pin kamu,awas jangan kasih tahu pin kamu pada saya.
Masuk ke m-banking tranfer.setelah itu masukkan pin 98950 setelah itu tekan batal atau tidak

ANE: wah kok gak ada batal atau tidak ya?

PENIPU: ya sudah kalo begitu tekan tombol cencel aja.lalu cek saldo kamu?gimana sudah bertambah?

ANE: belum bertambah pak?terus gimana?

PENIPU:mungkin lagi di proses..sekarang pin untuk yang 5jt.caranya masuk transaksi lain terus transfer terus ke bank lain,

ANE: Stop..stop pak,bapak mau menipu saya ya?

PENIPU: loh..kok menipu gimana si??belum selesai bicara dah main potong2 aja.saya kan tadi dah bilang kalo masukin nominal uang itu berarti saldo anda berkurangkan tapi kalo masukin pin saldo anda bertambah.saya tahu sangking senangnya dari tadi saya jelasin ternyata tidak dengerin.

ANE: soalnya kalo masalah transfer2 saya yang kepotong saldonya kan?ya dah terusin coba?

PENIPU: maaf pak pembicaraan kita itu direkam langsung.jadi jangan marah2 dulu.sekarang bapak mau dapatin uangnya apa gagal aja?

(Ane sebenarnya dah curiga tp coba aja sampai dimana akhirnya)

ANE: ya dah lanjut pak?

PENIPU: OK saya hanya bisa pandu dari sini,jadi hanya langkah2 cara mengambil 5jt tanpa meminta rekening anda.terus gimana 5jt bisa masuk kalo tidak pake cara tadi.apakah anda mau kalo saya minta no.rekening BCA anda.kalo saya memaksa minta berarti saya penipu.

ANE:sudah pak lanjukan saja..

PENIPU:lanjutkan!!! Masukan kartu ATM sandi anda terus transaksi lainnya terus transfer terus ke bank lain masukan kodenya 0010016 tar kalo sudah muncul tulis 002451100

ANE: Brengsek lo..dasar penipu?002451100 tu sama saja nominal uang 2451100 tolol!!! Kalo anda bukan penipu OK saya akan kesana saja.emang dimana alamatnya?terus no.yang bisa dihubungi?

PENIPU:alamatnya ITC kuningan di mall ambasador,nomer yang bisa dihubungi no.ini saja.

ANE:jika anda bukan penipu coba langsung kirim pulsa yang 500rb dulu.mungkin saya bisa percays..

(tiba2 bunyi sms di hape Ane dari no.087811705265 yang isinya
isi pulsa no.Hp 087885xxxx(no.ane) sbsr 500.000 berhasil no.reff 55004000445231150 pulsa secara otomatis,pgrm +818)

ANE:saya cek pulsa ternyata masih utuh pulsa,langsung saja printah temen langsung ambil uang di ATM diabisin semua.setelah itu baru coba terusin lagi,gimana ini

(Ane pura2 gak tahu lagi emang sengaja coz uangnya dah diambil semua.dan ikuti langkah2apa yang terjadi??

PENIPU:terus hasilnya gimana?

ANE:uang anda tidak cukup untuk mentransfer gitu..

PENIPU:berarti anda salah karena mengambil uang tak sepengetahuan saya.dah pengiriman akan ditunda dikarenakan jumlah saldo anda kurang untuk transaksi ini.

ANE:ya dah saya mau telpon operator XL dulu
kalo benar no.saya mendapatkan undian saya akan isi ATM lagi.tunggu sebentar dan tolong bapak jgn matikan hp dulu untuk sebagai saksinya.

Nah dari sini baru ketahuan tiba2 telpon langsung matiin dan ane segera tlp 817 dari XL layanan konsumen mengadukan bahwa ada penipuan lewat telpon langsung yang intinya mentransfer kerekeningnya dia lewat Mesin ATM.
Saya harap segera blokir saja sebelum merugikan orang banyak.

Quote:

Nah itulah gan pengalaman ane beberapa minggu yang lalu dapet hadiah undian yang amat konyol udah tengah malam ganggu orang tidur aja !

Diubah oleh oyyiebz 26-03-2014 13:13
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6.3K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan