jackpaijohAvatar border
TS
jackpaijoh
Nekat Beli Tablet Lokal [Evercoss AT8]
Dunia teknolgi semakin hari semakin berkembang, kebutuhan manusia akan informasi, komunikasi, hiburan dan gaya hidup juga semakin meningkat. Ane sendiri juga kena dampaknya...ane sendiri gunaain gadget untuk baca berita,cari informasi, sosial media dan nonton film tapi ane lakukan semua itu di smartphone. Tapi lama2 ane merasa layar smartphone ane kok kurang gede...kagak puas lihatnya emoticon-Matabelo. Akhirnya ane kepikiran untuk beli tablet dengan ukuran layar agak gede.....kan enak lihatnya...lega dan jelas emoticon-Ngakak
Akhirnya ane ngrayu bini utk ngeluarin dana dari tabungan untuk beli si tablet...supaya misi sukses ane bilang si tablet untuk mami ane utk ngusir kebosanan seharian di rumah aje....sambil emoticon-Malu ane bilang nanti dibayar ngansur alias kredit tp 10x bayarnya....lumayan lah ga ada bunga emoticon-Ngakak

Karena dananya cekak, maka ane putar otak..setelah lama bersemedi..emoticon-Malu (S).akhirnya ane jatuhkan pilihan ke tablet lokal, ane pilih merk evercoss AT8 dengan harga 2,1/4 Jeti tanggal beli 17 Maret 2014 (utk saat ini jelas terlalu mahal)

Kenapa ane putusin tablet lokal dan Evecoss AT8, nih hasil pemikiran ane :
1. Ane pernah punya tablet lokal merknya tabulet Beat DUOS, hampir 1 tahun bersama ane. Tapi kondisinya agak memprihatinkan emoticon-Berduka (S)...wkt msh 2 bln ama anak ane dipukul layar sampai retak...trus trpaksa dech ganti layar dan beres. Pada bln ke 7, nyokap naruh sembarangan wkt ngecharge baterai, anak ane nabok tuh tablet. ...retak tuh layar....apes bener emoticon-Mewek dgn sngat terpaksa ganti tuh layar...aduh biayanya kl diitung bisa beli tablet lg...tp yg murah gan emoticon-Berduka (S)...utk triple kali....ane apes lg......tuh tablet dicemplungin aquarium ama anak ane....jrep2emoticon-Matabeloemoticon-Mewek emoticon-Turut Berduka..walah2 emoticon-Cape d... (S)....tp sampai aneh nulis Thread ini...tuh tablet masih hidup..walau layarnya hanya nampilin putih semua....aneh coba hdmi di TV tuh tablet masih sehat. Akhirnya ane sedikit yakin kl tablet lokal ga semuanya jelek.
2. Ane pilih AT8 krn lihat temen beli HP merk evercoss dan produknya lumayan bagus. Harganya juga mahal dibanding produk lokal yg lain, minimal ga ancur2 amat emoticon-Ngakak.
3. Dana cekak. Ini alasan kebaykan org. kl ane pnya duit lebih satu ember mnkin ane uda beli merk branded. emoticon-Ngakak
4. Spek tinggi tp dengan harga wajar. Ga ada merk branded dengan quad core, ram 1 gb, internal 16 gb, kamera 8mp dikisaran 2 juta...bahkan 3 jt emoticon-Big Grin
5. Gambling gan...emoticon-Ngakak

Nih gan penampakan iklan AT8

Spesifikasi :

Spoiler for Perlengkapan ::

Spoiler for Body ::

Spoiler for Hasil Kamera ::

Spoiler for Menu ::

Spoiler for Film ::

Spoiler for Game ::

Spoiler for Benchmark ::

Kesimpulan :
waktu ane coba nih table lokal, layar dari tablet AT8 cukup bagus, tampak jernih dan tajam. Hasil tes memutar film dan game semua berjalan lancar tanpa hambatan. Ketahanan baterai masih dalam taraf wajar. Kekurangan cuma pd kamera....noisenya kelihatan jika kurang cahaya dan tidak ada HDMI. Dibandingkan kompetitor Advan T5C, Evercoss AT8 tidak mempunyai fitur TV tp untuk layar masih lebih baik AT8 (Imho emoticon-Smilie)
Ane bilang ga semua produk lokal jelek kualitasnya, tapi bagaimana pun kualitas tetap berbanding dengan harga....emang ga bisa bohong. Kl bisa milih tablet lokal jangan yang terlalu murah.....kualitas ga terjamin. ane sempet lihat service center tablet lokal....byk bgt pasiennya...hehehehheemoticon-Big Grin

Kesimpulan2 : Setelah menggunakan tablet ini selama 7 bln, semua masih baik2 aja baik hardware maupun software....salute buat tablet ini....emoticon-thumbsup

Nb: Thread ini hanya info dari pengalaman ane aje, ga ada maksut utk menyudutkan atau mempromosikan produk merk tertentu. Mohon maaf bila ada kesamaan tokoh atau alur cerita (kyk sinetron aje emoticon-Ngakak)

Thanks uda berkunjung.....
Manusia yang baik selalu meninggalkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) + emoticon-Rate 5 Star emoticon-Ngakak

Thread Yang Lain :
Pengalaman merakit komputer server
Membeli Hp Bekas (Second) ? Kenapa Tidak . . .
Diubah oleh jackpaijoh 25-10-2014 12:35
0
83.8K
679
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan