Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

misshackerdotaAvatar border
TS
misshackerdota
Kisah kakek yang tidak dipedulikan orang [NYATA]
Permisi gan ane sekedar share aja nih. Ini kejadian nyata gan ini baru aja ane alamin hari ini tepatnya ini pagi dan masalahnya belum selesai juga. Ane disini cuma sekadar share ga bermaksud apa apa. Dan ane cuma minta doa untuk orang yang ada dalam cerita ini gan emoticon-Sorry

Jadi gini gan, deket rumah ane ada seorang kakek tua umurnya sekitaran 80an la. Tiap hari dia jalan kaki gan ga pake sandal cuma modal tongkat( kayu bekas sapu ijuk).emoticon-Mewek Terkadang itu kakek saking ga kuat jalannya dia jalan megangin tembok rumah orang gan. Dia jalan buat ke warteg gan dan wartegnya itu kalo menurut ane lumayan jauh. Sedih gan dia jalan ga ada yang bantuin, orang orang ya diem aja mereka ga peduli padahal itu kakek mungkin lagi sakit gan. Mau ujan pun dia tetep jalan ke warteg gan buat isi perutnya walau dia kehujanan. Dia ga pernah pake payung (ane gatau dia punya atau emang ga punya. emoticon-Turut Berduka

Nah permasalahannya gini, tadi pagi waktu dia jalan ke warteg dia jatuh gan dan meninggal. Ane ga sengaja lewat ternyata itu kakek dah tergeletak di jalan ga sadarin diri. Tapi ane gatau itu kakek yang biasa atau liat atau orang gila lagi tidur dijalanan. Ya ane lewat aja gan sambil naik motor soalnya itu tempat biasa dipake buat orang gila tidur. Ternyata pas ane sampe rumah sekitaran 2 jam kemudian ane ada kabar dari tetangga sebelah kalo itu kakek meninggal gan. Ane kaget gan ternyata orang yang jatoh tadi emang itu kakek gan. Ane bener bener ngerasa bersalah gan ane ga bantu. Ternyata kakek itu udah meninggal pas jatoh. emoticon-Turut Berduka

Sampai sekarang itu kakek ga ada yang ngurus gan. Keluarganya kata emak ane gaada yang dating buat ngurus tuh kakek. Yang ngurus cuma temen emak ane doangan ya ama orang bayaran dan ama yang punya Tanah(soalnya itu rumah kakek di Tanah orang itu). Parah gan pas emak ane ama temennya mau minjem keranda ama tempat buat mandi di masjid ga boleh gan. Pak Hajinya bilang gini " Dia kan bukan bagian dari Jemaat kami"emoticon-Mad (S). Gila gan orang meninggal aja masih dibuat susahemoticon-Mad (S). Dan akhirnya temen emak ane make bangkunya buat mandiin mayatnya. Selain emak ane dan temen emak ane, Orang orang RT sini gaada yang nyelawat gan. Bahkan masjid juga ga ngumumin kalo ini kakek meninggal emoticon-Cape d... (S) Asli ane kesel banget ama ketua masjidnya gan. Sampe sekarang mau ngubur kita gaada keranda gan bingung mau make apa buat ngubur. Tidak ad seorang keluarga dari kakek itu gan. Sedih ane litany gan udah meninggal makin dipersulit. APA KARENA DIA MISKIN JADI GAADA YANG MAU BANTU? emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) Sampe sekarang ane denger belum dikubur gan emoticon-Mewek karena gaada keranda dan cuaca mulai ujan emoticon-Berduka (S)

Sekali lagi ane minta maap buat tret yang gaje. Ini nyata gan ane cuma minta doanya aja semoga penguburan si kakek bias cepet gan. Maap ane ga bisa kasih gambar karena ane ga ke TKP. Semoga amal ama ibadah itu kakek diterima gan. Ane ga minta apa apa gan ane cuma minta doanya buat kakek gan

Wassalam

Update gan !
Alhamdulillah kemaren sore kakek udah bisa dikuburkan jam 5. Untungnya orang china yang punya tanah baik orangnya jadi walaupun si kakek ga punya keluarga akhirnya semua biaya pengkuburan kakek sampe selesai. Asli ane iba liatnya, gaada tetangga ane yang nganter ke kubur padahal kuburan deket rumah. emoticon-Sorry emoticon-Turut Berduka
Diubah oleh misshackerdota 14-04-2014 16:28
0
3.8K
36
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan