iam.numbersixAvatar border
TS
iam.numbersix
[share] Kuliah di luar negri? ah BIASA aja!
helo agan-agan semua

ane mau cerita tentang percakapan ane sama murid les ane yg membuat ane bertanya-tanya.

murid ane ini besok UN gan jd dy mnta tambahan sm ane d luar jam bimbingan. datenglah dy k rumah ane.

murid ane ini d kontak bbm nya dy psg fto cwonya. krn qt emanh udh lumayan dket dan untuk mencair kan suasana, iseng ane tanya:

A : ane
M : murid ane

A : cwo mu anak mana sih dek?
M: anak kuliahan mba
A : dito ya nama nya (ane tau karena dia juga tulis nama pacarnya di status bbm)
A : kuliah dimana?
M : di jerman
(selintas dalam benak ane berpikir lumayan juga ni bocah punya pacar yang kuliahnya di luar negri)
A : oo.. eh jd inget mantan murid les ku dulu. dia juga punya pacar yang kuliah di jerman. kalau gak salah namanya jg dito deh. eh jgn" sama lagi. hihi.. tp dy dpt beasiswa. dito mu beasiswa gak?
M : sangar to mba (sangar itu keren dalam bahasa jawa ) cowo ku gak beasiswa koq. karna dy gak pinter makanya ortu nya kirim dy ke jerman.

denger kalimat itu muncul pertanyaan dlm benak ane. anak yg gak pinter, mlah kuliahnya d luar negri?..

ternyata stelah murid ane cerita college di jerman itu rata-rata kekurangan mahasiswa. sampai-sampai biaya kuliah disana dibuat 0%. tp ttp aja kekurangan mahasiswa. coz tipe orang di jerman, lebih suka kerja drpd bikin anak gan.

jadi klo mau kuliah di sana ga perlu harus pinter dulu dan pny nilai tinggi di tiap mata pelajaran seperti bayangan ane selama ini. modalnya ya lu harus dilahirkan dr keluarga yg mampu bayarin lu kuliah dsana.

kecuali kalau asal muasal agan kuliah di sana karena mendapat beasiswa. itu beda lagi.

dan lagi alesan ortu dito yang tau anaknya gak pinter tp malah di kuliahin di jerman adalah karena lulusan luar negri ketika kembali ke indo biasanya dianggap unggul dari lulusan dalam negri sendiri.

jujur ane termasuk awam bginian. ane spt rata" org indo laennya yg menganggap wah org yg kuliah di luar negri. seolah meng-underestimate-kan universitas di indo.

agan agan yang mampir n tau lebih banyak dr ane boleh donk berbagi disini.. skalian meramaikan tread perdana ane. hihi..

sumber :: mata, telinga, otak dan jari buat ngetik
Diubah oleh iam.numbersix 14-04-2014 01:16
0
1.8K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan