muh438Avatar border
TS
muh438
Apartment kayak kapal pecah gara2 toddler, solutions please?!
Okay, seumur2 kagak pernah bikin thread di Forwed buat minta bantuan, tapi sekarang... HELP!!!!!

Anak umur 2 taun, alhamdulillah aktif emoticon-Smilie............. okay let's fix that, terlalu aktif emoticon-Frown
Tinggal di apartment 1 bedroom + hall, very humble, nothing fancy...
Tiap pulang kerja, disambut ama anak + istri dgn senyuman, feels like a hero - awesome feeling! emoticon-Cool

begitu masuk, copot sepatu, taro di rak... jalan pelan2 ke ruang tamu, kalo gak nginjek mainan - it hurts!, kadang2 nginjek nasi (jijik banget gan!), nginjek air bekas minum anak trus kepleset... banyak ranjau'nya men! emoticon-Frown

kami ga pake pembantu, mama'nya anak rajin, tapi so little time so much to do... toughest job in the world, gak nyalahin doi sama sekali emoticon-Embarrassment

kadang gue bantu, bersih2 rapih2,............. ummm jarang deng... jarang sekali emoticon-Peace tapi begitu rapih, in literally 2 minutes, keadaan kembali seperti semula emoticon-Cape d... (S)
sempet ajarin anak untuk TIDY UP, she liked it, beberapa minggu tiap dia selesai main dia TIDY UP sambil nyanyi (ada lagu'nya).... setelah itu, tiap kami minta dia tidy up, dia melengos emoticon-Nohope
sering gue kasi pengertian, kalo berantakan itu jelek, but of course anak kecil kan bodoh, jadi dia malah joget2 pas dinasehatin emoticon-Busa:

di apartment gue itu di koridor luar, suka ada anak2 laen main, kadang maenan anak gue yang sekeranjang gede suka gue "sedekahin" ke anak2 tersebut, tapi selalu besok'nya mama'nya anak gue akan minta maaf ke tetangga2 dan minta maenan'nya kembali karena anak gue nangis2 nyariin emoticon-Cape d... (S)

sometimes, well... many times I just stop giving shit, gue nonton TV di sofa yang penuh maenan anak, gue jalan sambil nendang2in maenan anak (I picture myself as a Godzilla for the sake of my own amusement emoticon-Hammer )....

So, any advice? (disamping ninggalin anak gue di depan pintu rumah stranger, atau panti asuhan), kapan sih ini bisa berakhir? (karena kita berencana punya anak kedua)

Best advice, cendol inside emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh muh438 08-04-2014 09:12
tata604
tata604 memberi reputasi
1
10.3K
216
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan