Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alfagolfalfaAvatar border
TS
alfagolfalfa
Ayo gunakan Hak Suaramu!!
Maaf gan kalo repost. Cuma pengen ajak temen2 kaskuser yang uda punya hak suara untuk ikutan sumbang suara dan harapannya untuk Indonesia kita yang lebih baik. Sekecil apapun harapan, tetep masih lebih baik daripada kita ga punya harapan sama sekali gan.

Menarik tulisan Emha Ainun Nadjib (Cak Nun):

"NYOBLOS ATAU NYOBLOS ?"

Kalau dlm agama manapun saya rasa sederhana.
Kalau misal anda tdk milih, kalau nanti anda berdoa supaya bangsa kita sejahtera.
Nanti Tuhan mengejek juga "Lha kamu ndak milih aja kok minta bangsamu sejahtera"

Jadi malamnya shalat dulu kek, kalau nggak sempat ya dlm hati saja berdoa:
"Ya Tuhan, gimana mosok saya nggak nyoblos, saya kan warga negara. Saya pilih lah yg kira2 bagus. Cuma saya kan ndak bisa ngontrol dia, Tuhan. Jadi tolong dong, ini saya pilih satu. Setelah saya pilih dan coblos, saya serahkan kepada-MU."
Kalau dia pemimpin yg baik, panjangkan umurnya, beri dia kekuatan, dan bantulah urusan2-nya.
Tapi kalau yg aku pilih ini ternyata pengkhianat, penjilat, penindas rakyat dan sama sekali tidak punya cinta kpd kami2 yg di bawah ini, mbok dilaknat dengan cepat, mbok cepet2 diberi tindakan...

Tuhan.
Terlalu lama lho kami rakyat Indonesia kayak gini terus bingung nggak habis2. Terus kepada siapa dong aku mengeluh? Kepada siapa dong rakyat Indonesia mengeluh? Kepada DPR?
Wong mereka itu yg justru kami keluhkan kepada-MU ya Allah.
Jadi tolong, Tuhan ...."

Jadi jangan lupa ke TPS yaa nantiemoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.3K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan