Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anger29Avatar border
TS
anger29
Apa sih yg menyebabkan perusahaan SunLig*t membuat varian produk yg berbeda?
berawal dari rasa penasaran ane yg sangat mendalam dng strategi2 perusahaan yg unik, disamping ane juga selalu tertarik thd strategi marketing sebuah perusahaan emoticon-Smilie, oke to the point yak gan sist emoticon-Big Grin

agan perhatiin gak sih sebuah perusahaan sabun cuci piring sebut saja "cahaya matahari" (translete emoticon-Stick Out Tongue), jadi gini baru2 ini perusahaan itu membuat gebrakan dengan meluncurkan produk sabun cuci piringnya yg baru yg berwarna biru dengan tagline yg kurang lebih "hilangkan bakteri lebih ampuh", nah pertanyaan mendasar ane adalah kenapa yah tu perusahaan mengeluarkan produk baru yg anti bacteria itu?, pdhl kan dengan dia ngeluncurin produk anti bacteria, dikhawatirkan konsumen menganggap bahwa produk standard nya yg warna hijau tidak memiliki kualitas setara dengan produk barunya itu....

gmana gan sist menurut kalian?, sbnernya segmen dan strategi marketing yg seperti apa sih yg menjadi tujuan perusahaan "cahaya matahari"?

yaa mksdnya biar ada bahan diskusi aja....siapa tau kita jadi banyak cari tau dan banyak tau....selain juga ane disini jg masih nubi bgt dalam urusan marketing emoticon-Embarrassment
Diubah oleh anger29 05-04-2014 06:53
0
1K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan