fiidiiiAvatar border
TS
fiidiii
(SHARE) Solusi Hadapi Keluarga Calon Istri yang Parasit
Selamat malam gan, maaf postnya berantakan soalnya pakai hape,.. Ane anak cowo yg berasal dr keluarga yg berkecukupan, namun tetep hidup sederhana dan hemat. Filosofinya sih harus selalu bijak mempergunakan (jelas tujuan, hasil, manfaat, urgensitasnya) kecuali untuk pendidikan dan kesehatan. Nah keluarga calon bini ini yg boleh dibilang idupnya pas-pasan tp gayanya selangit. Jaman bebe keluar lgs dibeli, ane aja masih make hape timpuk 300rban waktu ntu. Giliran cicilanya nunggak motor mo ditarik leasing mewek2 minjem duit ma ane buat bayarin utangnya. Padahal sebelumnya nyebut2 ane n keluarga ane tuh dr org kismin, yg motor aja pinjem (ane ma calon bini patungan beli tu motor soalnye motor ane di luar kota tempat ane kuliah). Ya walau di rumah jg ada 2 gerobak nganggur tp kagak bisa seenaknya ane pake. Kudu bisa jelasin mau kemana? Ngapain? Manfaatnya apa? Sampe jam berapa? Harus ya pakai mobil? Emang gak ada angkot? Nanti kalau papa mau pakai gimana? Emang sih ada 2 tp kalau papa maunya pakai yg lg km pakai gimana? Ribet kan urusanye, mo minjem gerobak aja kek interpiew kerjaan. Jd ya dulu waktu pedekate ngangkot aje, mau ya syukur kagak jg ya udah. Skip skip skip, kembali ke laptop. Nah keluarganya itu bener2 deh,.. Ditawarin nikahan resepsinya make WO tp malah maunya ngurus sendiri, tp dokunya dari pihak ane (baik ane maupun keluarga ane). Dicoba dulu deh dari mulai urus2 admin pernikahan. Ane dateng minta tolong gitu sekalian nyerahin surat numpang nikah biar om nya cewe ane yg nerusin, eh lgs dibandrol 1.5jt tau beres emoticon-Hammer2 baru urusan admin aja dah masang tarif, akhirnya ane bilang aja urus sendiri aja deh soalnya duitnya jg seret, kagak mampu kalo segitu. Trus diskusi deh ane ma calon bini akhirnya sepakat urus sendiri aja. Makin jadi deh ntu hinaan yg ditujukan ke ane dan keluarga ane. Untungnya ane masih bisa keep itu semua dr keluarga ane, biar gak ngamuk gt anak laki 1 1 nya dihina2 perkara ekonomi oleh orang yg ekonominya gak lebih baik. Nah masalah dimulai dr ketahuan dah itu paket riasan ane ma calon bini, mulai pada ngomongin. Soalnya paketan riasan yg dipilih bukan yg common di kamoung ntu, tp banyak modif. Mulai deh ngerubung, yg minta seragam lah, atau apalah. Ane cuekin aja n cuma bales kan cuma acara di kampung ngapain pake seragam? Trus yg paling baru masalah undangan, jd kita buat 2 versi, 1 buat orang kampung+relasi yg jaraknya jauh2. 2 undangan gelas untuk temen ane n calon bini ane. Mulai deh pada kepo duit dr mana ane bisa bikin gitu2an segala. Nah dr pengalaman selama persiapan itu ane ma calon bini sepakat kalo masalah duit itu gak akan sedikitpun ngandelin ortu ane. Trus masalah urutan tanggung jawab ya disesuaikan sama agama yg ane anut urutanya, yaitu suami, keluarga suami, baru keluarga istri. Tanggung jawab ke keluarga bentuknya gak boleh uang, tp berupa sembako dan listrik dan belanjaan rumah tangga. Kalau untuk bantuan bentuk uang ya cuma bisa untuk alasan pendidikan dan kesehatan. Itu jg sistemnya kita bayar di sekolahnya n minta kwitansinya, rumah sakit jg gt, bayar billnya dikasir atau transfer ke rek rumah sakitnya (biar gak di markup atau diobjekin) selebihnya ya masa bodoh aja. Mau dibilang pelit, atau apalah gt cuek aja. Mau gak dianggep kekuarga jg biarin aja, merekanya g ga peduli sama persiapan kita kalau gak disodorin duit dl. Gitu dl gan ane ngntuk tar kalo ada yg komeng ane Selamat malam gan, maaf postnya berantakan soalnya pakai hape,.. Ane anak cowo yg berasal dr keluarga yg berkecukupan, namun tetep hidup sederhana dan hemat. Filosofinya sih harus selalu bijak mempergunakan (jelas tujuan, hasil, manfaat, urgensitasnya) kecuali untuk pendidikan dan kesehatan. Nah keluarga calon bini ini yg boleh dibilang idupnya pas-pasan tp gayanya selangit. Jaman bebe keluar lgs dibeli, ane aja masih make hape timpuk 300rban waktu ntu. Giliran cicilanya nunggak motor mo ditarik leasing mewek2 minjem duit ma ane buat bayarin utangnya. Padahal sebelumnya nyebut2 ane n keluarga ane tuh dr org kismin, yg motor aja pinjem (ane ma calon bini patungan beli tu motor soalnye motor ane di luar kota tempat ane kuliah). Ya walau di rumah jg ada 2 gerobak nganggur tp kagak bisa seenaknya ane pake. Kudu bisa jelasin mau kemana? Ngapain? Manfaatnya apa? Sampe jam berapa? Harus ya pakai mobil? Emang gak ada angkot? Nanti kalau papa mau pakai gimana? Emang sih ada 2 tp kalau papa maunya pakai yg lg km pakai gimana? Ribet kan urusanye, mo minjem gerobak aja kek interpiew kerjaan. Jd ya dulu waktu pedekate ngangkot aje, mau ya syukur kagak jg ya udah. Skip skip skip, kembali ke laptop. Nah keluarganya itu bener2 deh,.. Ditawarin nikahan resepsinya make WO tp malah maunya ngurus sendiri, tp dokunya dari pihak ane (baik ane maupun keluarga ane). Dicoba dulu deh dari mulai urus2 admin pernikahan. Ane dateng minta tolong gitu sekalian nyerahin surat numpang nikah biar om nya cewe ane yg nerusin, eh lgs dibandrol 1.5jt tau beres emoticon-Hammer2 baru urusan admin aja dah masang tarif, akhirnya ane bilang aja urus sendiri aja deh soalnya duitnya jg seret, kagak mampu kalo segitu. Trus diskusi deh ane ma calon bini akhirnya sepakat urus sendiri aja. Makin jadi deh ntu hinaan yg ditujukan ke ane dan keluarga ane. Untungnya ane masih bisa keep itu semua dr keluarga ane, biar gak ngamuk gt anak laki 1 1 nya dihina2 perkara ekonomi oleh orang yg ekonominya gak lebih baik. Nah masalah dimulai dr ketahuan dah itu paket riasan ane ma calon bini, mulai pada ngomongin. Soalnya paketan riasan yg dipilih bukan yg common di kamoung ntu, tp banyak modif. Mulai deh ngerubung, yg minta seragam lah, atau apalah. Ane cuekin aja n cuma bales kan cuma acara di kampung ngapain pake seragam? Trus yg paling baru masalah undangan, jd kita buat 2 versi, 1 buat orang kampung+relasi yg jaraknya jauh2. 2 undangan gelas untuk temen ane n calon bini ane. Mulai deh pada kepo duit dr mana ane bisa bikin gitu2an segala. Nah dr pengalaman selama persiapan itu ane ma calon bini sepakat kalo masalah duit itu gak akan sedikitpun ngandelin ortu ane. Trus masalah urutan tanggung jawab ya disesuaikan sama agama yg ane anut urutanya, yaitu suami, keluarga suami, baru keluarga istri. Tanggung jawab ke keluarga bentuknya gak boleh uang, tp berupa sembako dan listrik dan belanjaan rumah tangga. Kalau untuk bantuan bentuk uang ya cuma bisa untuk alasan pendidikan dan kesehatan. Itu jg sistemnya kita bayar di sekolahnya n minta kwitansinya, rumah sakit jg gt, bayar billnya dikasir atau transfer ke rek rumah sakitnya (biar gak di markup atau diobjekin) selebihnya ya masa bodoh aja. Mau dibilang pelit, atau apalah gt cuek aja. Mau gak dianggep kekuarga jg biarin aja, merekanya g ga peduli sama persiapan kita kalau gak disodorin duit dl. Gitu dl gan ane ngntuk tar kalo ada yg komeng ane lanjut
tata604
tata604 memberi reputasi
1
8.9K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan