masihbelajar02Avatar border
TS
masihbelajar02
JOKOWI calon sekjen PBB (biar lebih "gampang" urus Indonesia)
Selamat pagi agan dan aganwati
pada sehatkan?mudah2an semuanya sehat ya, baik jasmani ataupun rohani emoticon-Big Grin

langsung aja ni gan, ane kok akhir2 ini setiap buka prtal berita online beritanya selalu jokowi dan jokowi, dari mulai dia ga tidur sampe dia beli ikan asap di papua semuanya diberitain, sampe ane dapet sms JKW4P. sekaliber apa sih ni orang gan?prestasi dia apa sih gan?jadi kutu loncat? dengan gaya mencla menclenya, dan ingin selalu merasa menjadi orang yang tersakiti sehingga mendapatkan simpatik rakyat, dengan tagline #akurapopo. dan ane sering liat kaskuser asli saling berbalas komen dengan tim cyber jokowi/panasbung di trit jokowi, begini kira2 obrolan mereka.

kaskuser Asli: jokowi tuh belum pantes jadi presiden, ngurus jakarta aja ga becus

panasbung: eh gan, ente ngerti apa?jokowi tuh ngurus jakarta selalu dipersulit sama pemerintah pusat, jadi klo jokowi jd presiden bukan jakarta aja yang bisa di urus tapi seluruh Indonesia

kaskuser Asli: lah emang apa yang dipersulit gan?soal mobil murah, yang bs bikin jkt macet?bukannya itu msh wacana, dan bukannya syarat seorang pemimpin itu adalah harus bs lobi politik?klo hanya menyalahkan orang lain tanpa punya solusi yang tepat anak kecil ingusan juga bisa gan. dan apakah jokowi bs urus indonesia segampang itu gan? sekarang kan ada otonomi daerah gan, jd tiap daerah punya perdanya masing2. dan tugas presiden bukan hanya blusukan, nanti ketika ada benturan kepentingan asing dan harus melakukan lobi politik luar negeri apa kabarnya gan?ngurus jkt aja, bknnya mengjak diskusi orang yang pendapatnya bersebrangan eh malah menyalahkan.

pansbung: eh gan otak ente di simpen di kulkas ya? cb ente sebutkan capres paling ideal menurut ente?semua rekam jejaknya ga ada yang baik, cm jokowi yang keliatan kinerjanya.

kaskuser Asli: ya klo capres yang ideal menurut ane itu rahasia gan,itukan pilihan ane tar ane disangka kampanye lg. kinerja apa gan?kinerja diliput media?yang masuk gorong2?yang ga tidur2?yang mana?program jokowi tuh masih proses dan banyak yang belum terealisasi liat deh janji 100 harinya jokowi, apa yang udah ada hasilnya?

panasbung: monyet lo gan, udeh gan gw cape ngomong sama orang tolol ky elo. ga nyambung emoticon-Cape d... (S)

menurut ane, khusus buat para pendukungnya jokowi, ente siap2 ya klo jokowi jadi presiden, terus ketika kebijakan ekspor-import Indonesia dipersulit sama negara luar, jokowi pasti menyalahkan negara yang dianggapnya mempersulit tuh gan, ga akan nyari solusi dan ga bs berdiplomasi tapi menyalahkan kaya kasus skr dia jadi gubernur dan merasa dipersulit. dan pendukungnya jokowi pasti bilang #akurapopo. dengan begitu, biar tidak ada kutu loncat lagi dan tidak ada yang merasa dipersulit mending kalian (para pendukung jokowi) mencalonkan jokowi yang super2 jenius itu jadi SEKJEN PBB aja, biar lebih gampang ngurus indonesia dan klo udah jadi sekjen PBB ternyata masih merasa dipersulit juga, mending calonin jokowi buat jadi presiden antar galaxy, tar saingannya sama orang2 planet lain dan minta bantuan sama superman dan son go ku biar bisa mewujudkan permintaannya itu menggunakan dragon ball. dan klo masih merasa dipersulit juga, jokowi jadi Tuhan aja biar ngurus Indonesia lebih gampang dan bisa mengintervensi negara2 maju. dan klo masih merasa dipersulit juga,.....aaah sudahlah ane ga tau gan.

salah satu pernyataan yang menyedihkan

Quote:

capres yang lain lebih bertubi2 lagi gan diserangnya lewat media2 besar yang mendominasi.klo di bandingin dengan trit ane di kaskus ini. cm agan terlalu fokus sm jokowi sehingga sedikit sentilan buat jokowi aja udah terguncyaang. ikut prihatin gaaaan sm ente emoticon-Big Grin

contoh fanatisme buta, #ButaSekali emoticon-Big Grin
Quote:

haaaah duit panas???yakin selalu seperti itu??itu sesama pejabat negara, dan itu untuk kepentingan jakarta.
gaaan ente kalo mau berpikir negatif jangan hanya ke lawan politiknya jokowi tp berpikir objektif. apakah lobi politik luar negeri bung karno waktu dulu sllu pake duit panas yang ente maksud??itu indonesia baru merdeka looh, duit buat lobi yang ky ente maksud apakah ada?ingt fanatik buta akan menyesatkan ente, sekali lagi berpikir objektif, pake logika analisa setiap berita tentang jokowi.

mau bata ataupun cendol ane terima , bodo amat ane ga butuh apa2.ane hanya butuh Ridho Allah SWT.
Diubah oleh masihbelajar02 06-04-2014 09:22
0
7.3K
104
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan