hippooooAvatar border
TS
hippoooo
[JOMBLOERS CEKIDOT!!] Tips Gaet Cewe Idamanmu di Socmed 90% Anti Gagal Gan !!
Pagi ganemoticon-Cendol (S)
Udah lama nih ane gk buat thread lagi di The Lounge sejak akun lama ane diblock gara gara ane lupa pass-nya emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

Oke , yang lalu biarlah berlalu emoticon-Big Grin
Sekarang ane mau share tentang Tips buat PDKT sama ce idaman agan di socmed emoticon-Big Grin
Kan banyak tuh sarana Socmed sekarang ini kyk facebook , Wechat , Line , Kakao , Instagram , Twitter , Dll

* yang ane bold tuh tempat dimana ane ketemu calon bini ane sekarang gan emoticon-Malu (S) *

Sebenernya ketemu cewe idaman di Socmed ini kebalikannya dibanding dengan real life gan . Knapa ?
Karena klo di SocMed ,kita gk liat langsung , gk bisa ketemu langsung , dan juga sama sekali saling gak kenal . Tapi kita bisa langsung dapet " Contact Personnya" Jadi ini tantangan tersendiri klo buat ane gan emoticon-Big Grin
Nah , klo di real life , kita bisa liat langsung , bisa mengira ngira Doi orangnya kyk gimana dari tingkah lakunya , pergaulannya , etc ,,, tapi kita gk punya contact personnya emoticon-Ngakak ... Nah , kebalik kan?
Otomatis cara Approaching-nya juga beda pastinya gan emoticon-Smilie
Tapi disini ane bahas tentang Approaching lewat SocMed dulu aja ya emoticon-Smilie

Prolog:

Bukan sembarang tips gan emoticon-Big Grin ane udah praktekkin , gagal berkali kali , sampe akhirnya ane bisa buktiin kalo ane bisa ,, aganpun bisa emoticon-Big Grin
Tapi pergunakan tips ini dengan sebaik baiknya ya gan , karena sesuatu yang baik itu cuma bisa didapat dari NIAT yang baik juga emoticon-Smilie
Amin

oke , ane gak pinter nulis , ane bukan motivator yang bisa berbelit belit klo ngomong , jadi langsung aja ya to the point emoticon-Cendol (S)

Tips 1 :
- Nothing to Lose

Ane taro ini jadi nomor 1 karena ini yang paling penting dari semuanya gan
Maksud dari nothing to lose ini adalah , Cewe bukan segalanya . Kalo dia seolah kurang tertarik ato sama sekali gk respon u , thats fine !
Just Leave her emoticon-Big Grin and gw YAKIN SEYAKIN YAKINNYA u bisa dapet yang jauh lebih baiks setelahnya emoticon-Smilie

Contoh : Loe suka sama cewe namanya Dita ... Si Dita ini cantik , baik , tapi cuek banget sama loe .. Segala cara udah loe lakuin demi menarik hati si Dita , tapi dia tetep aja cuek....
Kalo gw jadi loe , gw bakal berpikir kyk gini :

" Dita cantik sih , tapi sayangnya lobang idungnya gede ,, gw cari yang laen aja ah "emoticon-Ngakak

atau

"Meskipun dia baik n sempurna , tapi cara jalannya itu loh,,, risih ah "emoticon-Sorry

Klo u bisa sdikit sdikit "manipulasi" otak agan buat gk suka sama dia , otomatis agan bisa mulai cuek sama dia...

Setelah itu apa ?
Setelah itu lanjut ke tips ke-2 gan emoticon-Ngakak

Tips 2 :
- Cuek meskipun u peduli , Peduli meskipun u cuek

"Lha ? kq kebalik gan ? Gak salah tuh ? "

Eits , tunggu dulu gan emoticon-Big Grin
Silahkan agan googling dimanapun agan bakal nemuin hasil klo otak kita n otak cewe itu berkebalikan cara berpikirnya ....

Contoh 1 : disaat cewe curhat sama kita , cowo cenderung mau ngasih nasihat gimana cara supaya cewe itu bisa lebih baik lagi
tapi........
Who knows kalo ternyata cewe itu cuma mau didengarkan ?
Who knows klo ternyata cowo lebih baik ngasih saran ke cewe HANYA klo
cewe itu yang minta pendapat/saran

Contoh 2 : Saat cewe lg iseng bilang klo dia suka boneka .
Mungkin buat para cowo adalah hal yang wajar klo cewe suka boneka n klo dia bilang klo dia suka sama boneka , kebanyakan cowo malah cenderung meng- CUT obrolan atau mengalihkan pembicaraan

tapi klo ane jadi cowo itu , " dimana seharusnya kita cuek " , ane malah bisa "peduli" sama dia dengan nanya dia suka boneka apa , boneka apa yang dia miliki pertama kali , klo dia ultah mau gw beliin boneka apa , dll

Contoh :
Co : Hey dit , udah makan ?
Ce : Udah Hip , kamu ?
Co : Udah juga nih , hehe... mmg km lagi apa?
Ce : Gk lagi ngapa ngapain sih , lagi dikamar sama boneka boneka aja ... hehe

Nah , di momen ini agan agan harus peka , klo dia suka boneka , makanya dia tidur sama banyak boneka ,, tinggal kreatifitas kita aja ngobrol tentang boneka-nya sampe akhirnya bisa nyambung ke real date dh ^^

Tips 3 : Jadilah Anti Mainstream , alias jangan gunakan cara biasa

Well , yg ane tau klo orang biasa kenalan pasti gini :

Co : Hai
Ce :Hai juga
Co : Anak mana? ( helloooo -.- ... doi bukannya anak mana , tapi anak mamanya emoticon-Ngakak )

atau

- Hai , kenalan yuk ( psycho abis emoticon-Nohope )

Jadi gimana dong gan ?
Tenang gan , ane punya trik trik-nya

Nih ane pake contoh ane sama tunangan ane aja ya

- Kita ketemu di wechat , dan ane tipe orangnya Nothing to Lose banget ...
jujur pertama liat doi di Look Around , ane langsung suka banget, tipe ane banget emoticon-Malu (S)... Langsung ane cari cara biar bisa approach doi
Then apa yg ane lakuin ?

Ane liat liat foto doi , Tapi ane bukan liatin doi-nya melainkan ane cari clue clue benda atau suasana di sekitar doi yang bisa dijadiin awal percakapan .
Kebetulan di salah satu fotonya ane liat doi pake kalung salib n ane langsung buka percakapan gini gan :

-Hai emoticon-Smilie
Greja dimana ? hehe

simple , but it works gan
tentunya inget , jangan terlalu offensiv atau introgatif ya gan , nanti doi menjauh emoticon-Smilie

contoh clue lain :
klo ada foto di gunung , tanya : suka mendaki ya?
klo ada foto sama anjing , tanya : Suka mini pom gk ?
dll gan emoticon-Smilie

Hmm, cape ngetik nih gan emoticon-Ngakak
Sementara sekian dulu yah , ane masih ada banyak tips , terutama tips di hari pertama ketemuan, dll n akan ane share lagi klo respons dari kaskuser baik

Thread bakal diupdate secepatnya gan emoticon-Big Grin

Klo boleh minta rate ***** 5 stars and cendolnya ya gan emoticon-Smilie

Sukses ya buat kaskusers

Sekalian ane mau nitip lapak juga

Updated ni gan :

Spoiler for Kata mereka yang udah coba praktek /:)/:

Ayo gan , jangan jadi silent reader !
Yuk rame rame kita hidupin thread ini lagi demi mengurangi jumlah JONES di kaskus emoticon-Ngakak

Thread akan ane update klo post udah sampe 10 halaman yah gan emoticon-Smilie

Nanti update lagi ya emoticon-Smilie

Sekalian numpang lapak emoticon-Big Grin

Quote:
Diubah oleh hippoooo 09-05-2014 06:58
0
9.7K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama