DedesofyanAvatar border
TS
Dedesofyan
Hati-hati kalo agan ngambil tabungan di bank (real story)
Waktu hari selasa kemaren tgl 1 april ane ambil tabungan ane di salah satu bank swasta daerah ciputat..sekitar jam satu ane meluncur dari rumah ane didaerah sawangan.sekitar setengah jam ane sampe langsung ane bilang mau ambil uang sebanyak 5juta 3ratus ribu.ane kasih buku tabungan sama kTP ane.setelah itu si teller itung duit dan posisi ane lagi maenin hp.setelah dihitung uang yg lima juta dalam pecahan 50ribuan dan yg tiga ratus ribu pecahan seratus ribuan.

Setelah itu dia masukin uangnya kedalam mesin penghitung dan jumlahnya pas 100 lembar.kesalahan ane adalah ane ga itung dan cek lagi uangnya.akhirnya ane pulang.

Nah,pas sampe dirumah ane itung lagi tuh uangnya..ane buka iketan karetnya trus ane itung yg pecahan 50ribuan.pas lagi ngitung sekitar sejuta lebih,disitu terselip satu lembar .2 ribu rupiah. Ane itung lagi takutnya malah lebih dua ribu tapi ternyata emang keganti uang yg harusnya 50rbuan dngan 2ribu..

Hal yg aneh,soalnya bedanya agak jauh uang 50rbu sama 2ribu..akhirnya ane telp kantor cabangnya terus jelasin..awalnya pihak bank menolak karena sudah ada dirumah..akhirnya ane ditelpon lagi kattanya bisa dituker.ane pun pergi lagi kesana gan sekitar setengah jam perjalanan..

Sampe disana udah tutup banknya karena udah jam 3.45 sore..ane jelasin ke tellernya dan dia mnta maaf..

Disini ane cuma bingung apakah ini murni human error atau emang ada oknum tertentu yg memanfaatkan situasi ini..

Ane ga ada maksud menjelekan satu pihak ane cuma share aja,mungkin agan perrnah ngalamin hal yg sama ama ane..makassih kassskus emoticon-Shakehand2

Minta emoticon-Cendol (S) gan..maaf kalo tritnya berantakan..
0
7.7K
116
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan