Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SkySpeedAvatar border
TS
SkySpeed
[HELP] SYMFONY2 WSDL. please help me mastah.
Agan2 semua pasti banyak yang jago symfony dan dan web service khusunya WSDL (SOAP). Nah, ane lagi kerja praktek di suatu lab, ane dikasih kerjaan tentang SOAP service di Symfony2 framework.

Jadi gini ceritanya, ane baru pertama kali ngegunain symfony. Jadinya ane masih ngikutin tutorial2nya, belom ke project gedenya. Ane ngikutin tutorial ngebikin SOAP web service di symfony2 framework. Ane pake besimplesoapbundle buat nge generate WSDL nya.

tutorialnya bisa agan temuin disini tutorialnya nih gan

udah jadi nih gan ceritanya, ane udah ngeikutin tutorialnya, terus ane buka lah page wsdlnya di http://localhost/Symfony/web/app_dev.php/ws/DemoApi (sampe path2nya ane ikutin) terus si sitenya ngeluarin hamparan xmlnya seperti ini.

Spoiler for hasil refresh pertama:

tapi setelah ane refresh kedua kalinya kok ngga muncul itu si WSDL nya gan, muncul sih tapi kok ngeror ya. seolah2 saya punya dosa sama ini framework. #lebay

ini hasil si WSDL setelah ane refresh kedua kali

Spoiler for hasil refresh kedua:

oke terus ane coba reset si xamppnya dan ane refresh ulang dan alhamdulilah dia berhasil nunjukin si WSDL yang benernya lagi. tapi setelah ane refresh kedua kali dia nunjukin hal yang sama seperti di screenshot kedua.

Oke, akhirnya ane telusurin apa dosa ane terhadap kodingannya. Setelah ane telusurin ulang ternyata ada ini di file config.yml nya.

Code:

be_simple_soap:
cache:
type: disk
lifetime: 86400
limit: 5

itu adalah kode yang ane ikutin (baca: kopas) dari tutorialnya.

oke ane coba tebus dosa ke file config.yml nya dengan ngeblok kode tersebut, ane save ulang si config.yml nya.

setelah ane refresh lagi, dia bisa nunjukin lagi WSDL yang benernya, tapi setelah ane refresh keduakali dia nunjukin hal yang sama lagi.

Abis itu ane bingung dan memutuskan untuk bertanya dengan agan2 mastah disini.

Maaf agan2 mastah kalo pertanyaan dah pembahasannya basic banget. programmer gadungan ini saya, maklum salah jurusan kuliah. emoticon-Ngakak

Tolong gan kalo ada yang bisa bantu.

terimakasih agan2 mastah.

emoticon-Kiss
Diubah oleh SkySpeed 02-04-2014 15:20
0
1.3K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest