Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nicolasruslimAvatar border
TS
nicolasruslim
Cerita Seorang Anggota DPR

Spoiler for Insyaa Allah Niat TS Baik:

Kemarin malam (31 Maret 2014), saya dan teman saya mendatangi salah satu anggota DPR periode 2009-2014 di rumahnya yang tidak jauh dari kos-kosan saya. Kami kesana karena saat ini kami sedang mengikuti sebuah lomba yang bertema “IT For Indonesia”. Karena kami mengambil topik di bidang pemerintahan dan lembaga yang kami pilih adalah DPR maka kami membuat janji dengan anggota DPR tersebut. Topik pembicaraan kami malam itu adalah masalah sistem di DPR dan penggunaan IT di DPR.

Pembicaraan kami mulai dengan menyampaikan alasan kami ingin mewawancarai beliau. Kemudian kami lanjutkan dengan mengajukan pertanyaan kepada beliau. Dari tanya jawab tersebut, berikut poin-poin yang kami dapatkan :

Spoiler for Pertama:

Spoiler for Kedua:

Spoiler for Ketiga:

Spoiler for Keempat:

Spoiler for Kelima:

Spoiler for Keenam:

Sekian tulisan kali ini. Jika ada yang salah mohon dikoreksi. Jika ada yang ingin disampaikan silahkan dikomentari. Yang pasti ini saya sampaikan tanpa ada niat buruk sedikitpun. Untuk foto disini ane ga kasih bukan karena hoax..tapi ane ga mau promosiin anggota DPR tersebut. Tolong agan fokus ke materinya bukan ke 'siapa'nya.. Untuk masalah ide yang akan kami bawa itu rahasia karena masih masa pengerjaan emoticon-Big Grin

Setiap komentar tolong disertai solusi buat keadaan sekarang ini ya gan. Setiap solusi akan ane tampilin disini.

nb : Tolong bantuannya buat mengisi kuesioner terkait DPR di beat.inkubatorit.com/wakilrakyat.
Kalau udah mencapai 300 orang yang isi bakal saya tampilkan infografiknya disini gan. Biar ketauan tuh gmana keadaan rakyat dari bangsa ini.

1 April 2014

Nicolas Novian Ruslim

Komentar agan semua ane kategoriin antara yang menyampaikan kritik dengan cara baik dan yang pointless/marah ga jelas dalam menyampaikan kritik

Spoiler for Pointless:

Spoiler for Cara menyampaikan kritik yang baik:

Lanjut kesini gan. http://www.kaskus.co.id/show_post/53...af0b8b484a/5/-

Spoiler for Blog Pribadi Saya (Promosi Blog doang):
Diubah oleh nicolasruslim 01-04-2014 17:48
0
10.7K
96
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama