kasnandokusAvatar border
TS
kasnandokus
Pentingnya matematika dasar
halo gan sis... ane mohon baca sampai habis bagi agan yg punya anak SD...

ane mau kasih saran buat agan n wati yg baru punya anak yg masih sekolah kelas 1- 3 SD

ane seorang guru, buat trit ini karna merasa kesal sama anak terutama orang tua zaman sekarang,

bagi agan yang merasa tidak bisa mengajarkan matematika kepada anaknya di rumah dengan alasan:
- Susah
- g ada waktu

saran ane tolong ajarkan mereka :
1. cara penjumlahan
2. cara pengurangn
3. perkalian 1 - 9

kenapa 3 poin ini yang ane tekankan ??
sekarang agan liat buku matematika anak agan, 90 % materi yang ada, cara menghitungnya dengan ditambah, dikurang, dikali dan bagi,,

jika anak sudah menguasai 3 poin itu, AGAN GAK PERLU NGE-LES-IN ANAK AGANdi luar sekolah, karna yang menghambat pembelajaran matematika di kelas adalah tidak bisanya anak mengingat 3 poin tadi,, sering ane temuin di kelas, contok 54 x 79, anak BISA CARA perkaliannya tp bisa salah hasil di hasilnya karna tidak hafal perkalian, saya sebagai pengajar sangat jengkel bila ada yg seperti ini, salah karna tidak hafal perkalian..

jadi agan2 mulai dari malam ini ane himbau ajarkan perkalian, cara penjumlahan, cara pengurangan di rumah sampai benar2 di luar kepala selanjutnya biarkan sekolah yg mengajarkan anak agan2..

panggil anak agan sekarang tes perkaliannya, jangan sampai terlambat, ane yakin tidak semua org masih ingat pelajaran anak SD tapi cukup Cara penjumlahan, pengurangan dan hafal perkalian..

Diubah oleh kasnandokus 31-03-2014 12:15
0
2.7K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan