satria_2212Avatar border
TS
satria_2212
Penipuan OL Shop Hp BM, masuk gan/sis siapa tau doi ada di kontak BBM anda !
sebelumnya RATE 5 star yah gan supaya pada tau and pada baca
kalo berkenan tinggalkan jejak bin komeng agan dan sis biar tritnya slalu kesundul
gak perlu cendol2an ane share ini ikhlas kok ,tapi kl mau kasih yah gak nolak
emoticon-Big Grin

Selamat malam agan dan aganwati kaskusers
salam kompak dan solid selalu emoticon-Smilie

emoticon-I Love Kaskus (S) Untuk merayakan id prime ane yg baru naik pangkat jadi kaskus maniac emoticon-Malu (S) setelah berkecimpung sejak 2009 di forum kaskus tercinta, ane mau bikin thread yang sedikit berguna , yang mungkin sedikit dapat membantu mengurangi jumlah penipuan di dunia Online Shop, terutama di dunia gadget atau lebih tepatnya penjualan HP Blackmarket (BM).

langsung aja yah dimulai..

ini Biodatanya :

Nama BBM : DORADOREMI_

Yang di jual : Iphone 5, BB Z10, BBQ10, BB Dakota (semuanya BM)

Pengakuan tinggal : Brebes

Pengakuan gudang/ sumber hp / tempat stok barang: Cirebon

Pengakuan beli hp nya dari mana : Langsung dari Amrik via abangnya yang kerja disana.

Profile picture BBM : gambar IPHONE 5 dan BB Z10 (ini paling sering di pakai buat display picture BBM dia)

Pin: 25F821D7

Pengakuan tempat kerja (versi korban)= menjadi teller bank dan*mon

Sistem pembayaran: transfer 30 % Dp untuk tanda jadi, sisa uang pelunasan di lunaskan setelah doi kirim RESI J*NE ke buyer. NO COD dengan beralaskan HP BM yg di jual, NO rekber karena dengan alasan tanpa rekber saja reseller doi sudah banyak
emoticon-Najis (S)

Sebagian isi biodata ini adalah dari pengalaman pribadi saya karena saya jg sempat berteman sama dia di BBM sebelum kasus penipuan terhadap sis Rica ini (nama korban), dan sempat chit-chat dan hampir 80% tertarik menjadi resellernya dikarenakan harga BM doi super murah dibandingkan BM yg lain, Sebelumnya saya jelaskan disini kalo saya udah mendapat ijin dari sis Rica untuk share dan posting berita kasus penipuan ini di kaskus emoticon-Smilie

kronologis singkat chit chat ane:

awalnya ane nanya doi, brapa harga iphone 5 16gb nya, dia jual 3 juta, buset setengah harga lebih gitu, setau ane BM jg gak smurah2 gitu banget, beda 1 juta dan 2 juta dari harga asli jg udah bagus emoticon-Hammer (S)
mulai langsung tertarik dan penasaran...
tanya harga bb z10 seharga 1,8jt
Dakota 1,6 /1,4jt/1,2 juta , lupa ane..
karena pastinya ane ragu ni penipuan
ane coba ajak COD, gak mau, alasan jual hp BM
ane ajak rekber, gak mau, alasan gak biasa pake rekber dan tanpa rekber pun resellernya udah banyak
ane minta fotoin dikertas nama ane plus taro di depan HP nya, mau sih dilakuin dia, tapi itu gak cukup utk memastikan kl doi gak nipu..
walau doi beralasan kl pnipu2 ol shop lainnya biasa gak mau disuruh tulis kertas nama kita trus di pajang depan HP trus di foto... (dari sini udah mulai curiga,alasan nya gak logis)
kalau cuman foto doang bisa aja itu cuman hp dia pribadi trus taro kertas yg tertulis nama kita atau nama dia, beres
ane minta foto lagi tapi tulisan nama ane dan belakangnya gambar smua stok hp dia, eh dia beralasan stok hp nya di cirebon gudangnya, di rumah cuman ada gak lebih dari 3 atau 5 pieces, lupa ane antara itu lah..

disini nambah curiga ane...jangan2 bener dugaan ane itu HP dia pribadi emoticon-Hammer (S)
niat jadi reseller pun tertunda dlu, perbanyak doa dan ibadah utk meyakinkan hati tuh orang bener pa gak, tadinya sempet mau gambling ane, ah kalo ktipu mentok2 DP BB dakota cuman 600 ribuan, kan tar udah DP dikasih resi dlu sama dia baru sisanya dilunaskan (pikiran pendek ane) ,
tapi pas dipikir2 lagi, tapi gimana yah walau resi JN*E udah ada, kan bisa aja dia bilang batal ke orang JNE nya, sedangkan duit sisanya udah kita transfer ke dia emoticon-Hammer (S)
tenggggggg..........emang agak lemot ane gara2 udah napsu tergiur pengen dapet uang banyak buat resellerin tu HP emoticon-Hammer2
dalam pikiran ane, gambling aja apa yah, kalo rugi paling rugi 600 tapi kalo doi bener bisa buat jangka panjang nih penghasilan gede emoticon-Hammer (S) (napsu lagi)
yah hari demi hari berlalu. hingga Allah menguatkan hati ane untuk batalin order sama dia....

eng...ing...eng.....selang gak lama beberapa hari kemudian, ane punya temen BBM yang ane gak kenal bahkan mgkn blum pernah chat sama sekali, maklum gan ane jualan di bb jadi gak hapal nama2 kontak ane yg ribuan emoticon-Malu (S)
ternyata ane dapet BC dari beliau yg bunyinya kurang lebih:

mohon perhatian teman2 yang di kontak bbm nya ada pin:25F821D7 atas nama DORAROREMI_ , harap hati hati !!!
karena dia adalah penipu gagdet BM, sya korban nya, mohon di BC ke teman2 nya supaya gak banyak yg kena tipu lagi, cukup saya aja, (kurang lebih 11-12 beginilah gan BC nya, ane gak simpen ss BC nya udah ke apus otomatis di BB emoticon-Hammer (S) )

drenggg doreererernggggggg bruakkkk !!!!!!!!!

langsung TERGUNCYANG hati ane gan, astagfirullah, di lain sisi, alhamdulillah ane gak jadi kena tipu, hampiiiiiiirrrrrrr aja dikit lagi ane tergiur karena kecerobohan ane yg terlalu entusias dan napsu belaka emoticon-Hammer (S)

ane ngerasa jawaban dari Allah langsung yg tadinya ane maju mundur mau gambling, akhirnya menjadi 100% hilang niat gambling tentunya setelah mendapat BC ini dari korban.
ane pikir gimana kl itu ane? bisa nangis darah ane keuangan lagi kanker gini , bisa di omelin nyokap nih hadeuhh,,,, (sori terkesan egois, ini jujur dari hati ane hehe)

nah karena ane gak terima, ane marah gan, walau gitu rasa peduli ane tinggi ke sis ini dan trutama buat calon korban lainnya, di otak ane kepikiran, anjrittttt kalo satu orang aja ketipu 1.750.000 dalam sekejab dan langsung di delcont kontak korban, gmana kalo di kontak BBM nya ada 2000 kontak, chance dia nipu gede banget, itu yang ane gak terima emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)
emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) (berubah super saiyan 4)

grgrgrrggrrrrrrr......jadinya emosi lagi nih ane jadi keinget pas awal2 dapet BC itu dari sis Rica emoticon-Mad (S) emoticon-Hammer (S)

kejadiannya kurang lebih udah beberapa hari lalu, blum sminggu, ane baru smpet aja bkin ni trit gan, ane udah jarang bkin trit soalnya, nnni baru bisa online lagi stelah 3 bulan menghilang dari dunia ninja, eh dunia kaskus,

back to the topic
sampe mana yah tadi? emoticon-Bingung (S)

ngemeng ngemeng mata ane udah berkunang nih gan, disini udah jam 1 malem, ane di Lombok-Mataram NTB soalnya , baru domisili 3 bulan disini, di jawa n jabodetabek masih jam 12 malem kan? yawda ane post segini dlu,

sisanya ane update kumpulan screenshots sedikit chat ane sama dia dan beberapa screenshot dari korban termasuk ss bukti transfer korban ke seller penipu asUwww ini ,

taraaaa.....paket BBM saya tepat hari ni habis emoticon-Hammer (S)
besok pagi harus isi
untung barusan udah minta kirim beberapa pic ss chat korban sama doi jadi bisa ane upload jg malem ini emoticon-Big Grin

emang bagi sbagian agan mgkn gak banyak 1,75 jt itu, ane pernah baca dikaskus ada yg sampe puluhan juta bahkan triliunan tertipu (lebay emoticon-Big Grin )

balik lagi ke inti trit ini, utk WARNING ke agan dan aganwati yg make BBM dan kebetulan ada kontak dia, makanya skrg cek kontak BBM agan dan sis skarang yah, kalo ada kontak dia, salam bata dari ane emoticon-Mad (S)

mau cuci muka+push up+ ngopi+rokok dlu, trus mau upload poto ss ke photobucket dlu, baru saya update yah malam ini jg insya Allah ,kalo ketiduran karena capek push up, yah lanjut besok , maklum tiap hari hampir 24 jam slain waktu tidur ane mang kerjaannya pantengin BB dan lappie aja gan buat dagang kecil2an produk sepatu ane emoticon-Smilie
jadi kelamaan mantengin layar gagdet jadi terkena kamehameha radiasi yg mahadasyatttt bkin badan ane cepet drop emoticon-Big Grin

TO BE CONTINUE

oke lanjut sesi upload SS , dimulai dari sedikit SS yg ane capture waktu temenan sama dia sblum akhirnya di delcont jg sama dia emoticon-Hammer (S)

Spoiler for nama bbm penipu:

Spoiler for sedikit pertanyaan ane saat chat:

maaf gak berurutan mgkn itu SS nya, cuman segini gan ternyata SS chat ane sm dia yg tersimpen emoticon-Hammer (S), sisanya yg agak banyakan SS nya si korban , ane upload dlu yak , wait emoticon-Ngacir

lanjutan upload semua SS dari korban

Spoiler for penampakan barang:

Spoiler for chit-chat korban dan penipu:

Spoiler for bukti transfer:

Spoiler for chat terakhir sebelum di delcont:

demikian lah gan, mohon maaf kalo ss nya gak berurutan ,dan mohon maaf kalo trit nya brantakan, dibuat dalam keadaaan sengantuk-ngantuknya tanpa ada paksaan dari pihak manapun, krn udah janji ane mau sebarin penipuan ini ke FB ane, twitter dan kaskus, serta via BC ke kontak BBM ane emoticon-Smilie

smoga dengan ter-share nya ini dikaskus bisa mengurangi penipuan yg dilakukan si dordoremi yang mengaku ke korban nama aslinya Adam tersebut, dan smoga bisa menjadi pengalaman dan pelajaran bagi kita semua untuk lebih berhati-hati dalam transaksi online shop, apalagi yg jumlah transaksi sampe berjeti jeti gitu emoticon-Matabelo emoticon-Berduka (S)

untuk pelaku siapa tau baca trit ini, pesen ane:

cepet-cepet tobat gan emoticon-Mad (S) karena gak akan masuk surga orang yg ada harta haram di badannya emoticon-Mad (S), dan harta haram/hak orang yg di curi walau sejengkal tanah itu akan di kalungkan 7 lapis langit 7 lapis bumi di akherat nanti !!!! kecuali kalo ente tobat dan pulangin smua hak orang yg ente tipu, smoga Allah memaafkan , wallahu'alam

terima kasih,

bagi yg mau tau info pin korban PM ane aja, barang kali ada yg mau nanya2 langsung atau ada yg mau bantu korban emoticon-Smilie

FYI: ini ada trit cara orang nipu pake rekening orang lain, smoga bermanfaat
cara penipu memiliki rekening bank orang lain

list penipu lainnya
Diubah oleh satria_2212 03-01-2014 22:16
0
26.6K
134
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest