Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Oon16121990Avatar border
TS
Oon16121990
If Mr. Jokow* will be INA'S No 1 Man for 2014 - 2019, Is he still do "BLUSUKKAN"??
Assalamu`alaikum... malem min.. gan..

Thread pertama.... hehe.., rada ga rapi tapi ga apalah.. sekedar pikiran lewat... dari pada cuma jadi pikiran... jadi bahan diskusi pikiran ane yg posistif ama yang negatif... mending di buat thread... lumayan.. hehehe...

thread ini ga bermaksud sara ya... apa lagi memojokkan para pendukung Mr. Jokow*.. ini hanya thread yg ngajak agan2 buat diskusi ringan

yup... bentar lagi kita bakal milih calon presiden... dan salah satu calon dari partai merah nyalonin Mr. Jokow* sebagai jagoannya..

nah... kita kan tau.. ni tokoh sebenrnya udah mulai bersinar pas majuin solo... tapi baru sangat2 dikenal masyarakt luas indonesia pas dah jadi pak gubernur DKI Jakarta.. kalo ane liat orang kebanyakkan.. nih tokoh dikenal masyarakatnya karena aksi blusukkan.. jaranf dikantor tapi lebih milih kerja di lapangan langsung... sedangkan kerja dimeja di mandatkan kepada wakilnya. dari blusukkan.. trus jadi penyiaran brita... orang banyak terkesima... bnyak yg kagum dgn tokoh satu ini... ya... kadang2 ada juga berita jelek soal ni tokoh... kayak programnya ada yg ga jalan... masalah macet dan banjir ga selesai... masalah rusun... yg intinya soal janji beliau itu... realisasinya masih minim... tapi.. kalo diperhatiin di media... masalah negatif itu hnya 10 - 20% disiarin dimedia selebihnya.. 80% pemberitaan ttng blusukkan, acara peresmian, salaman ma warga, ngeliat waduk, pengelolaan sampah, makan dipinggir jalan dsb.. tapi dominan blusukan.

nah dari sini banyak dukungan ke ni tokoh buat jadi presiden. so.. balik ke judul...

kalo ni tokoh jadi presiden.. kira2 bakal blusukkan lagi ga... kayak blusukkan sekarang.. jarang di kantor kpresidenan.. ya... kalo mnurut ane... oke aja sih kalo blusukkan... KALO BLUSUKKANNYA CUMA DI SOLO DOANG ATO DI JAKARTA DOANG... itu ruang lingkupnya masih sangat... sangat... sangat... kecil dibanding indonesia... mau ni tokoh blusukkan dari aceh sampe ujung merauke... dari desa satu ampe desa ke brapa ribu... ampe kapan....???

kalo soal blusukkan... presiden kita juga dari dulu emang udah blusukkan kali gan... tapi ga trus - trusan. milih2 mau blusukkan t buat apa... lebih penting blusukkan di kerjain kalo ada bncana atau ada kegiatan pnting bnget yg harus ada kebradaan presiden disana KARENA SANGAT VITAL PERANNYA

kenapa presiden jarang blusukkan... lebih milih2 blusukkan disaat tepat?? karena presiden itu harus berfikir kedepan dan kuat dalam team management... negara t emang butuh sosok sentral... tapi akan lebih baik sosok sentrak itu bisa membentuk team hebat untuk mengorganisir suatu negara agar menjadi negara yang besar dan tangguh... so.. blusukkan itu boleh... diharuskan... tapi ga trus2an... kan dah ada mandor.. pemerintah kota.. pemerintah daerah... pejabat PU Stempat dll yg berada di bawah pengawasan... kekuasaan dan arahan presiden ato gubernur ato walikota... dan inilah kerja vital dari seorang tokoh penting.. yaitu memilih tokoh2 tadi buat jadi wakil dia di lapangan.. agar t kerjaan bakal sukses...jgn dia trus ngeliatin kerjaan di lapangan.. dah dewasa kita bro.. bukan anak2... dan kita ni udah pinter... dah belajar ampe s1.. jurusan dari A ampe Z ada semua... tinggal pinter2 milihin. jadi.. kita tetep butuh superman buat jadi superhero kita.. pemimpin kita... tapi akan lebih baik lagi klo t superman bisa nyari... milih2 teman2 superhero laen yg TEPAT... buat dibikin team super Justice League untuk membangun negeri ini...karena superman tetaplah manusia dan manusia sekuat apapun kalo hanya seorang bakal mudah hancur dibandingkan manusia yg biasanya saja tapi bersatu dan terorganisir

trus... mmm.. kalo dia beneran bakal tetep blusukkan... dari aceh ampe merauke... bakal habis duit berapa?? kalo buat presiden sendiri mah kecil... nah ini ama ibu negara... ama keluarga laen... ama pasukkan khusus... ama menteri dll... blom lagi kalo blusukkan sampe desa terpencil... kendaraan banyak dll.... sampe2... ngeliat... geleng2... tunjuk sakti... ngobrol2 soal rencana A B C D... makan... foto2... dll... lah... kalo ga penting2 amat kan ada bawahan yang udah dipilih sesuai jobnya... mending t duit di sumbangin ke sekolah yg bobrok bangunannya... ke lapangan bola... bola basket yg udah jelek.. dll... kan lumayan

ya... mungkin segini dulu pikiran yg terlintas dari ane... ane ulangin ya gan... ga ada motif ane untuk sara... cuma mau ngajak diskusi ringan... bagi masyarakat yg terkesima soal blusukkan.. mngkin bakal gini loh kalo jadi presiden... ane jujur.. ane bukan pendukung ni tokoh.. ane lebih dukung tokoh laen... tapi ane ga mau sebut namany... ntar dibilang black campaign.. ane lebih seneng kalo ini thred di bilang negatif campaign... karena emang gitu buktinya.. hehehehe...

sok atuh.. di komen...xixixixixixixixii...
0
2.6K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan