udinbukanudinAvatar border
TS
udinbukanudin
yang lagi NYARI KERJA yang UDAH KERJA,monggo masuk !!
Spoiler for jangan di buka gan :

jadi begini gan,ceritanya tadi siang ane dapet broadcast message dari temen via BB jadul ane. isinya tuh tentang info loker a.k.a lowongan kerja
ane penasaran sama isi link dari BBM nya itu gan ya intinya sih siapa tau emang kerjaannya lebih enak dari kerjaan ane sekarang atau bisa ane bagiin lagi ke temen-temen ane yang emang lagi nyari kerjaan..
ane buka deh link nya dan wowwww dari perusahaan BUMN BESAR di INDONESIA gan, ane jadi pengen banget nih masukin lamaran siapa tau bisa memperbaiki karir tapi setelah ane scroll ke bawah rasa kecewa ane muncul biar gk seberapa besar rasa kecewa ane soalnya ane udah ada dapet kerja juga sih setaun jalan..
mau liat yang bikin ane kecewa ??? nih ane kasih SS nya gan
Spoiler for perusahaan:

keren gan BUMN emoticon-Matabelo
Spoiler for requirement:

Spoiler for kecewa:

ini yang bikin ane kecewa gan emoticon-raining
emang sih ini hak dari Intern perusahaan buat nentuin lulusan mana yang emang berkompeten masuk ke perusahaan tersebut, tapi coba bayangkan jika agan sedang susah cari kerja begitu ada loker liat dari requirement agan mumpuni tapi begitu melihatan persyatan ?? bisa-bisa ente emoticon-Mewekgan
siapa sih yang gak bercita-cita masuk perusahaan BUMN ? bukannya itu hak semua warga negara indonesia gan ? dan hak semua lulusan universitas-universitas di Indonesia ??

jujur dulu ketika ane nyari kerja juga sering banget ngalamin hal kaya begini, beberapa kali lamaran ane mentok gara-gara ane bukan lulusan salah satu PTN atau PTS yang diinginkan perusahaan. banyak banget perusahaan yang mandang sebelah mata kampus-kampus yang gak terkenal. ane paling jijik sama hal beginian gan, seolah-olah diskriminasi emoticon-Najis emoticon-No Sara Please

jangan melihat pelamar dari almamaternya tapi lihat potensi yang ada didalamnya.ini fakta gan, di kantor ane pegawainya terdiri dari beberapa lulusan kampus PTN PTS ada yang terkenal ada yang bahkan ane gak tau kalo Universitas itu ada emoticon-Bingung (S).. tapi dari hasil kinerja,pegawai yang lulusan kampus gk terkenal itu bahkan jauh lebih baik dari pegawai yang lulusan PTN terkenal ane juga heran dan setelah ane pikir-pikir ternyata di dunia kerja hard skill yg kepake tuh kurang dari 30% nya gan sisanya 70% hasil kerja itu di pengaruhi dari soft skill

sekian aja deh unek-unek dari ane, ane gak bermaksud menjelekan perusahaan di atas gan,cuman ya ane berharap kedepannya perusahaan-perusahaan di indonesia gak pilih kasih lagi, berikan kesempatan kepada semua lulusan terbaik bangsa ini, kita semua memiliki hak yang sama,ingat prinsip Bhinneka Tunggal Ika, biarpun berbeda-beda kampus tapi tetap satu jua intinya memajukan bangsa ini emoticon-I Love Indonesia lagian kan seru kalo di kantor isinya campuran dari alumni2 kampus di Indonesia,bayangin kalo kantor isinya semua alumni kampus itu2 aja di jamin garing gan kaya kacang emoticon-Ngakak

kalo ada yang kesindir ane minta maaf emoticon-Sorry emoticon-Shakehand2 ane gak bermaksud, kalo ada yang sependapat sama ane boleh dong emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya hehe
Spoiler for Prestasi anak bangsa:

buat agan-agan yang memenuhi kriteria yang di cari perusahaan tersebut monggo daftar
nih ane bagi-bagi infonya juga deh sekalian link

0
2.9K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan